Скупое руководство по офисному сексу

У нас, почему-то, если в офисах занимаются "этим", то чаще всего – в туалетах. А ведь есть столько других замечательных мест, где можно с комфортом и в относительной безопасности предаваться разврату!




Служебные романы (назовем это так) стары как мир. И пока они существуют, люди продолжают спорить, хорошо это или плохо. Пусть ответ на этот неразрешимый вопрос ищут теоретики, мы же примем за аксиому, что любовь на рабочем месте – это естественно, а потому не безобразно, и подумаем над тем, как наиболее комфортно и безопасно время от времени предаваться такой любви.

Благо, недавно появилось практическое руководство по офисному сексу – книга, которая в России прошла незамеченной, а за рубежом наделала шуму и пробудила у тамошних журналистов бурные эротические фантазии. Оно и понятно: за границей служебный роман – синоним скандала, а у нас – всего лишь тема для проходной книжки в мягком переплете. Однако не будем недооценивать произведение питерской дамы, получившей философское образование. Некая Неонилла Самухина на страницах своей "Камасутры для офиса" дает несколько вполне дельных, хотя и банальных советов, как разнообразить половую жизнь на работе.

Итак, для начала следует отказаться от стереотипов. У нас почему-то принято заниматься любовью в офисных туалетах. Плюс здесь только один – двери можно запереть, а вот минусов – уйма. Неудобно, негигиенично и вызывает подозрение у окружающих, если только коллеги-любовники не однополые. Но это особый случай. Какие же альтернативы туалету предлагает автор книги? Тоже достаточно тривиальные: лифт, подоконник, пожарная лестница, крутящиеся стулья, бильярдные столы и рояль. От себя добавим, что если в офисе еще и гамак найдется, обязательно нужно предаться разврату именно в нем.

Конечно, вряд ли автор "Камасутры для офиса" (кстати, основательница частного эротического института) своими советами сорвет своими советами пелену с глаз. Зачем учить читателя, как заниматься любовью в собственном кабинете, в который не рискнет войти никто из посторонних? Это же каждый дурак сможет. Вот если б она посоветовала что-нибудь оригинальное, и не топ-менеджерам, а менеджерам, скажем, по продажам, было бы действительно интересно.

А интересно, например, заниматься любовью на письменном столе. Уточним: чужом. Очень захватывающе искать в конторе уголки, которые не просматриваются камерами. А можно наоборот устроиться поближе к объективу – некоторых это сильно заводит.

Выбор читателей