Киркоров споет прощальную песнь Пугачевой

Любимец отечественной публики Филипп Бедросович Киркоров, гордый и непобедимый, покинет телевидение навсегда. Завтра зрители смогут в последний раз лицезреть его мощную фигуру и услышать звучный голос




"Что ж, веселитесь, он мучений последних вынести не мог, увял как светоч дивный гений…" Просто удивительно, как мог так точно предсказать великий поэт судьбу нашего современника. Тем не менее получилось – после всей травли и унижений любимец отчественной публики Филипп Бедросович Киркоров, гордый и непобедимый, уходит от нас навсегда. Поп-изгой заявил, что в последний раз телезрители смогут лицезреть его в программе "Фабрика звезд", которую 17 сентября проведет экс-примадонна отечественной эстрады и его вторая половина Алла Пугачева. Это что касается телевидения.

В декабре месяце состоятся прощальные концерты Киркорова в КЗ "Россия". Неизвестно, покажут их по ТВ или нет, но после четырех шоу с Сакисом Рувасом, он намерен вообще покинуть сцену. На неопределенный срок.

В настоящий момент Филипп Бедросович спешит к нам на собственном воздушном лайнере из Штатов. Только там его понимают, сочувствуют и ценят. Видимо, в качестве утешительного приза за все зло, которое ему причинили мы, россияне, янки одарили поп-звезду почетной наградой. На состоявшейся в Лас-Вегасе юбилейной (15-й по счету) церемонии вручения музыкальной премии World Musiс Awards его удостоили приза как… лучшего российского певца! Кроме гордости российской сцены награды получили такие посредственности, как Уитни Хьюстон, Селин Дион, Ашер, Аврил Лавин и Руслана.

Поистине, не ценим мы своих богатств! Чтобы нас замучили угрызения совести, уже смирившийся со своей судьбой и загнанный в угол несчастный артист записал свой американский реванш на пленку. Скромно и как бы невзначай он продемонстрирует ее на "Фабрике", где споет свою лебединую песню и попрощается со всеми нами, жестокими и неблагодарными, не понявшими тонкой душевной организации служителя муз.

Уход великого певца не станет для российского слушателя сюрпризом – он не раз заявлял об этом после нелепого приговора ростовского суда, который признал его виновным по статье "оскорбление в публичном месте" и приговорил к штрафу в пользу того, чьи уши не должны были слышать бранных слов, - государства.

Но все мы, конечно, надеялись, что обиделся, пугает, даже давит на жалость, но не бросит отечественную поп-сцену и телезрителей на произвол судьбы. Ан нет, поздно. Остается только в последний раз, смахнув слезу, взглянуть на мощную фигуру в великолепном одеянии. Что-то нам посчастливится услышать в последний раз – трогательного "Зайку", зажигательного "Рафаэля", лирическую "Единственную" или один из гениальных ремейков? Пока неизвестно, но этот великий певец навсегда останется в наших сердцах и ушах. Тем более что артиста, по своей душевной организации, часто сравнивают с женщиной, а она, как известно, может и передумать.

Выбор читателей