Киркоров "признал" себя преступником

Адвокат бывшего певца заявил, что тот не будет обжаловать обвинительный приговор, вынесенный за оскорбление журналистки Ирины Ароян. Теперь Киркорову грозит арест имущества на 60 тыс. рублей




Филипп Бедросович Киркоров признал свое поражение от оскорбленной им ростовской журналистки Ирины Ароян и не намерен больше поднимать этот вопрос в каких бы то ни было инстанциях. Судимость - так судимость! От лишнего штампа в паспорте еще никто не умирал.

Об очередном мужественном решении певца объявила Ирина Владимирова, судья Октябрьского района Ростова-на-Дону, разбиравшая скандальное дело и вынесшая звезде обвинительный приговор. "Адвокат Киркорова Александр Коробчанский поставил суд в известность о том, что тот не будет обжаловать приговор в апелляционном порядке в федеральном суде Октябрьского района, - сообщила она. - Пока к нам не пришло уведомление Филиппа Киркорова о том, что он получил копию приговора. В течение десяти дней после того, как придет уведомление, приговор должен вступить в законную силу". Это означает, что в течение трех лет певец (хотя какой он теперь певец, если ушел со сцены?) будет считаться осужденным, а по истечении этого срока судимость будет погашена и в его документах появится соответствующая отметка. Решение Киркорова было довольно неожиданным, если учитывать, что его адвокаты недвусмысленно заявляли о желании побороться со строптивой дамой до конца.

Естественно, оскорбленную Ароян это известие порадовало, о чем поспешил оповестить общественность ее адвокат Александр Лившиц: "Думаю, отказ от апелляции свидетельствует о том, что в окружении Киркорова наконец возобладал над амбициями здравый смысл. Видимо, он решил, что апелляция - это бессмысленный акт". "Как только приговор вступит в законную силу, Киркорову пришлют исполнительный лист по месту работы. А если он откажется платить штраф, тогда может быть наложен арест на имущество", - добавил юрист. Имущества, напомним, может быть арестовано на сумму в 60 тыс. рублей. Только журналистке они не достанутся, а все пойдут государству – таков закон.

Кстати, Ароян – не единственная, кто доволен поведением Киркорова в последнее время. Практически все труженики журналистского цеха приветствовали намерение Филиппа покинуть сцену. Секретарь Союза журналистов России Павел Гутионтов так и сказал: "Очень полезная инициатива. Всенародного плача по этому поводу не будет".

Только сам виновник торжества не признает, что уходит за кулисы из-за поражения в суде. Говорит, что просто устал за 20 лет непрерывной творческой карьеры и захотел отдохнуть.

Выбор читателей