Киркоров ушел. Вот как, никто и не ожидал

Киркоров уходит с эстрады. Все 20 лет его творческой жизни он оставался вездесущим и напористым, озорным, лучезарным, добрым с продюсерами, но беспощадным к обслуге и журналистам. Таким его и забудут




Передаем важное сообщение.

Работают все телевизионные каналы, бубнят все радиостанции, коннектится все, что только может, и даже без пароля-логина. После тяжелого и продолжительного судебного процесса, который признал его виновным в публичном оскорблении женщины, не приходя в осознание того, что он натворил, на четвертом десятке своей шумной жизни своевременно ушел со сцены Киркоров Филипп Бедросович.

Страна потеряла великого мастера ремейков, искусного исполнителя песен популярных советских, российских и зарубежных авторов под фонограмму, гениального продюсера, сумевшего не испортить мюзикл "Чикаго", дважды талантливого телеведущего, если смотреть утром по выходным СТС, Великого шоумена с ненормативной лексикой.

Везде, куда посылала его нелегкая, сопряженная со множеством лишений и невзгод семейная жизнь, он с гордостью нес почетное звание заслуженного артиста Российской Федерации. А посылали его часто. Когда, превозмогая душевные муки и отсутствие подходящих неприличных слов в богатом русском языке, он выходил на сцену в своем последнем шоу "Король ремейков", публика в Юрмале свистела. В лучшем случае ответом ему было молчание.

Мы никогда не забудем, как крутили пальцами у висков, когда слышали сообщения о том, что он решил жениться на Алле Борисовне Пугачевой. Шок от того, что она согласилась, можно сравнить разве что со ступором, в который впал весь Советский Союз 19 августа 1991 года. А сколько долгих и унылых вечеров, коротая время до обещанной полгода назад получки, прикидывали мы и так и эдак: что это? Брак по расчету, или он просто так прикалывается? Помните, граждане, как все вздохнули с облегчением, когда поняли, что Филиппа Бедросовича Киркорова и Аллу Борисовну Пугачеву связывают настоящие, крепкие, чувства, помноженные на природную смекалку и хитрость, которые в нашем народе совершенно справедливо называют вторым умом. Не путать с задним умом.

Все 20 лет его творческой жизни он оставался вездесущим и напористым, озорным, лучезарным, добрым с продюсерами, но беспощадным к обслуге и журналистам, которые от обслуги, по мнению Короля, мало чем отличались.

Две недели назад судебный консилиум г. Ростов-на-Дону признал Филиппа Бедросовича Киркорова виновным по статье "оскорбление в публичном месте" и приговорил его к штрафу. Адвокаты певца делали все возможное и невозможное, они просили суд о снисхождении, они всеми силами пытались сохранить для народа популярного исполнителя, так мало похожего на Рафаэля. Приговор консилиума был суров, но, по некоторым данным из осведомленных источников, справедлив. На "мелкое хулиганство" суд не согласился, но и до высшей меры общественной защиты – года принудительных работ – не воспарил.

До нас дошли последние слова Посла доброй воли Организации Объединенных Наций. Последние слова в ранге Короля поп-музыки, конечно. "Я ухожу...". Нет, это не он сказал...

Снова. "Я покидаю шоу-бизнес, чтобы доказать, что не собирался зарабатывать на скандалах и судах, в чем меня многие старались уличить", - вот что сказал великий человек телеканалу НТВ. Газета "Жизнь" всю первую страницу извазюкала черной краской, истратив полугодовые типографские запасы. "Это обдуманное решение, - сказал на прощанье Великий укротитель зарвавшихся девиц от желтой прессы, – но прежде, чем уйти…"

Нет, граждане, чудес не бывает. Мы все надеялись, мы ждали, что президент Путин ка-а-ак грохнет по столу кулаком! ка-а-ак выстроит всех по росту и званиям. Но не грохнул, не построил, не помог...

Чем теперь будет заниматься один из самых громких и скандальных исполнителей – никто не знает. Не знает даже он. Зато газета "Жизнь" доносит до нас волю артиста Киркорова: "От всех телевизионных съемок я уже отказался, в том числе и от участия в новогоднем мюзикле "Три мушкетера".

Светлая память о концертах и шоу, которые закатывал Киркоров Филипп Бедросович, надолго останется в памяти неблагодарного народа. Да ему и не дадут забыть, потому что аж до декабря он будет отрабатывать трудный и черствый певческий харч, мотаясь по гастролям. А в сентябре в Лас-Вегасе Киркоров Филипп Бедросович, как пишет все та же осведомленная "Жизнь", станет обладателем музыкальной премии World Music Awards как… лучший российский певец. И мало кто слышал, что уходя со сцены в никуда Зайка что-то пробормотал неразборчивое. И только один человек разобрал. "I'll be back", - вот что он сказал. Но очень тихо, про себя...

Выбор читателей