Киркоров опозорил целый полуостров

Волны возмущения деяниями любимца латиноамериканской публики и заслуженного артиста России продолжают шуметь. Теперь вот депутат Крыма собрался лишить Филиппа Бедросовича почетного звания заслуженного деятеля искусств автономии




Казалось бы, Ростовский суд умудрился всем сестрам, включая и матерящегося братца, раздать по серьгам: с одной стороны, посла Доброй воли при ООН признали виновным, потому что он матерится в публичном месте и оскорбляет женщин. А с другой – виновнику приговор что слону дробина: 60 тысяч нашими он зарабатывает... нет, ему платят, так точнее; страшно даже сказать, за какой малый отрезок времени ему платят эти 60 тысяч в российской валюте.

Ну и ну его, как говорится... Но нет, не такие мы люди, чтоб теперь почти за просто так от нас отделаться. Очень большую ошибку совершил любимый и пока последний муж Аллы Пугачевой, не учел, что народ наш только насчет того, чтобы запрячь – тормозит и не напрягается, а вот как скажут "поехали!" – так и семь верст ему не крюк, заплюешься пыль глотать... В общем, у народа – свой суд, товарищеский, но страшный. Одна надежда у Филиппа: отходчивы мы. Нет, на память не жалуемся, просто дел много, а всего, как говорится, не упомнишь.

Тем временем, возмущались и продолжают возмущаться не только россияне, но и те заграничные жители, для кого русский – родной язык. Судя по всему, теперь распоясавшемуся артисту, коего даже суд ничему не научил, должно икаться из Крыма. Дело в том, что депутаты Верховной Рады полуострова собираются лишить г-на Киркорова звания заслуженного деятеля искусств Крыма. Об этом публично заявил народный слуга и председатель Конгресса русских общин Автономной Республики Крым Сергей Шувайников. Такой Киркоров и в Крыму не нужен, у крымских – собственная гордость, там на хамов смотрят с гор, то есть свысока.

Сейчас в этом благословенном Богом месте у народных избранников продолжается заслуженный отпуск. А когда настанут суровые депутатские будни, тут-то и инициирует депутат Шувайников отмену прежнего решения парламента о присвоении этого звания г-ну Киркорову. Слова раскипятившегося не на шутку депутата распространяют крымские, украинские и российские новостные агентства. Любому нормальному мужику, заявил Шувайников, было бы ужасно стыдно за то оскорбление, какое он нанес Ирине Ароян. Но вот заслуженному деятелю искусств, считающему себя самым популярным певцом в России, не стыдно. Хотя "за то, как он поступил с женщиной, раньше приличные люди его по физиономии должны были бы ударить", – цитируем слова депутата по сообщению информагентства "Новый регион-Крым".

Еще возмутил Шувайникова тот факт, что на ростовском процессе защита Киркорова представила суду некий документ, характеристику с места работы, так бы ее назвали в те времена, когда журналистам партийных изданий возражали очень тихо и через два раза на третий. И в том документе на одном из самых видных мест значилось, что гражданин Киркоров Филипп Бедросович является, помимо всего прочего, заслуженным деятелем искусств Республики Крым. Получилось так, негодует депутат, что вроде бы автономия выступает на стороне хамов и матерщинников. Лишить Киркорова этого звания, и дело с концом. Пусть не позорит Автономную Республику Крым.

Выбор читателей