Одежда на транспорте будет форменной и фирменной

Сотрудников столичного общественного наземного транспорта приравняют к авиаторам и железнодорожникам. Для этого им пошьют особую униформу и запретят появляться на рабочем месте в чем попало




Руководство Мосгортранса выступило с инициативой в ближайшее время улучшить внешний вид сотрудников своих, одев их всех в едином стиле. По словам заместителя генерального директора ГУП Александра Лебедева, это необходимо сделать для улучшения имиджа компании. Работникам городского общественного транспорта Москвы сошьют новую униформу по специально разработанному дизайну.

Стоит отметить, что сегодня форменная одежда является неотъемлемым атрибутом лишь для служащих метро, железнодорожников и авиаторов. А вот те, кто работает на линиях московских трамваев, троллейбусов и автобусов, в настоящее время получают только специальные жилеты ярко-оранжевого цвета, которые, кстати говоря, выглядят весьма уродливо, особенно на женщинах-вагоновожатых.

После внедрения униформы транспортники будут обязаны находиться на рабочем месте только в ней. Однако, как скоро пассажиры смогут увидеть шоферов и кондукторов в новом обличье, сказать трудно - все зависит от финансовых средств. Невозможно пока понять и то, как именно будут выглядеть спецовки. Это проблему руководство ГУП "Мосгортранс" решало сегодня в ходе показа фирменной одежды. На конкурс, объявленный главной столичной транспортной компанией, откликнулись четыре ведущие швейные фирмы.

Жюри среди предложенных вариантов выбрало лучшие образцы одежды по пяти номинациям: водитель автобуса, водитель троллейбуса, водитель трамвая, кондуктор и диспетчер. Основными критериями при отборе моделей были качество, прочность и носкость материала, а также гармоничное сочетание цветов. Особое внимание уделялось и соответствию технике безопасности в особых условиях труда вагоновожатых, которые работают на транспортных средствах с электродвигателями.

Однако, несмотря на тщательность отбора, даже победители не смогли полностью удовлетворить все запросы Мосгортранса. Окончательный вариант спецодежды так и не был утвержден - отобранные костюмы отправлены на доработку. Массовый пошив одежды можно будет начать только после уточнений всех нюансов – если, разумеется, поступят деньги.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей