Боевики захватили чеченское село на одну ночь

Как стало известно сегодня, в ночь на пятницу группа боевиков численностью около 50 человек напала на село Аллерой. Двоих боевиков правоохранительным органам удалось ликвидировать




В ночь с четверга на пятницу группа боевиков численностью около 50 человек захватила чеченское село Аллерой. Известно об инциденте стало только сегодня. Как сообщает МВД республики, боевики были вооружены автоматами и гранатометами, одеты в камуфлированную форму. Проникнув в село, они разделились на несколько групп. Одна банда ворвалась в дом старшего лейтенанта милиции: людей заставили покинуть дом, после чего его подожгли. Таким же образом были сожжены еще два дома. В результате беспорядочной стрельбы, открытой другими боевиками, огнестрельные ранения получила девятилетняя девочка. Затем преступники расстреляли автомобиль "Волга", ранив находившегося там пассажира. После этого вооруженная группа покинула село, однако двоих боевиков сотрудникам правоохранительных органов удалось ликвидировать. Позже ночью эта же банда боевиков обстреляла КПП федеральных сил, на котором находился сводный отряд милиции МВД Хакасии и подразделение спецназа МВД Чечни. В этом инциденте, как сообщается, жертв и пострадавших нет. В настоящее время принимаются меры по опознанию ликвидированных боевиков, а также по задержанию или уничтожению бандитов, оставшихся в живых.

Оперативникам стало известно, что отрядом, совершившим нападение, руководил полевой командир Ахмед Авдарханов, так называемый "начальник охраны" главаря чеченских сепаратистов Аслана Масхадова.

Напомним, что в течение минувших суток сотрудники полка управления вневедомственной охраны при МВД Чечни ликвидировали несколько заводов по незаконной переработке похищенной нефти. В ходе проводимых в рамках операции "Чеченская нефть" мероприятий сотрудникам милиции совместно с представителями военной комендатуры удалось обнаружить в населенном пункте Толстой-Юрт Грозненского района 7 мини-установок по переработке нефти. "Все они демонтированы, в настоящее время принимаются меры с целью установления ущерба, нанесенного владельцами мини-заводов объединению "Грознефтегаз", - сообщили в пресс-службе МВД.

Выбор читателей