В Дагестане убит начальник милиции

В Дагестане убит начальник криминальной милиции Буйнакска Магомед Гаджимагомедов. Он был расстрелян в ночь с субботы на воскресенье из автомата неизвестными лицами у подъезда собственного дома




Минувшей ночью в Дагестане убит начальник криминальной милиции Буйнакска Магомед Гаджимагомедов. Как сообщили в МВД республики, он был расстрелян в ночь с субботы на воскресенье из автомата неизвестными лицами у подъезда собственного дома. В настоящее время в Дагестане идет усиленный поиск преступников. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Вчера же в Грозном в ходе проверки подозрительного автомобиля были убиты офицер Министерства обороны и трое сотрудников ФСБ. Об этом сообщили в правоохранительных органах Чеченской Республики. Инцидент произошел в Ленинском районе города на улице Дудаева в 18:30 по московскому времени. Сотрудники Управления ФСБ по Чеченской республике остановили "Волгу" без номерных знаков для проверки документов. Находящиеся в машине пассажиры открыли огонь из автоматического оружия. В результате, погибли замначальника грозненского отдела УФСБ по Чечне, двое сотрудников УФСБ и офицер Минобороны. Жертвам инцидента террористы произвели контрольные выстрелы в голову.

Также сегодня в Чечне и Ингушетии в ходе проведения трех спецопераций по выявлению и уничтожению бандгрупп уничтожены пять боевиков. Об этом заявил Илья Шабалкин - представитель регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. По его словам, в Ингушетии в 3 км северо-восточнее селения Сурхахи во время спецоперации была выявлена бандгруппа боевиков численностью до 20 человек. В ходе перестрелки спецназ уничтожил троих бандитов, преследование остальных продолжается. На месте боя изъяты автомат, разгрузочные жилеты, большое количество патронов. На окраине селения Старые Атаги Грозненского района Чечни у реки Аргун спецназ также выявил небольшую банду боевиков. "Во время боя был уничтожен боевик Ислам Сугаипов, который входил в бандгруппу некоего Исы Садаева", - отметил Шабалкин. На месте боя изъяты пулемет РПК, гранатомет "Муха", автомат, большое количество патронов. А в Шелковском районе у селения Сары-Су были выявлены два боевика, один из которых был уничтожен, второму удалось скрыться. В настоящее время ведется прочесывание местности и его поиск. По словам Шабалкина, в настоящее время проводятся также мероприятия по установлению личностей остальных уничтоженных боевиков.

Выбор читателей