Англичанин пообедал убитой подругой

"Убил и съел" - такое признание сделал сегодня убийца из Великобритании. Он рассказал, что сначала расправился со своей подругой, а потом, одержимый страстью каннибализма, разрезал тело на кусочки и съел




Находящийся в испанской тюрьме британский гражданин Пол Дьюрант, ранее проживавший в курортном городе Кальпе провинции Аликанте на Пиренеях, направил в редакцию газеты The Daily Mirror письмо просто шокирующего содержания. В нем 44-летний Дьюрант, арестованный за зверское убийство своей подружки-соотечественницы Карен Даррел, сделал сенсационное заявление. Англичанин не просто подтвердил свою виновность в преступлении. Он признался, что в феврале 2004 г. сначала расправился с 41-летней Карен, забив ее до смерти молотком, а потом, одержимый страстью каннибализма, разрезал останки на куски и… съел.

"После того, как я убил ее, я раскромсал тело на маленькие кусочки и сожрал то, что мне показалось съедобным", - написал Дьюрант. Бесформенные фрагменты, которые остались от трупа, британец разбросал в окрестностях города, поместив в пакеты для мусора. Он также сообщил, что перед тем как умертвить женщину, он сказал ей: "Я приехал в Испанию уничтожать и есть педофилов". Подытоживая заявление, Дьюрант сам сделал вывод, что в момент убийства у него мутился рассудок. "Я был психически нездоров в это время", – написал он в газету.

Откровения людоеда проливают свет на то, почему же полиция, которая самым тщательным образом обыскивала его квартиру в Кальпе, так и не обнаружила тело жертвы. Тогда были найдены лишь запачканные кровью ножи и кусочки плоти, которые экспертиза принадлежащими человеку.

Выяснилось, что каннибал сбежал в Испанию в декабре 2003 г. по фальшивому паспорту, скрываясь от британского правосудия. Английские власти подозревают его в совершении ряда преступлений. В частности, в 1980-х и 1990-х гг. убийца дважды отбывал тюремный срок за вооруженные ограбления. В декабре прошлого года он попался на краже в Лондоне, но был выпущен под залог, после чего счел за благо уехать за границу.

В это же время по Испании путешествовала англичанка Карен Даррел в сопровождении приятеля. Со своим будущим убийцей она впервые встретилась ненароком в каком-то баре. Сперва двое соотечественников довольно быстро нашли общий язык, однако дальнейшие события подтвердили старую добрую мудрость о том, что случайные знакомства к добру не приводят.

Выбор читателей