Все стадии разложения трупа в прямом эфире

Британский Channel 4 переплюнул всех: главным героем их реалити-шоу сериала будет труп, стадиями гниения которого предложено любоваться в режиме реального времени. Ну и еще кое-что для нервов припасено




Позарез нужен смертельно больной доброволец, который бы согласился на то, чтобы его труп был выставлен на всеобщее обозрение. Таким вот образом британский телеканал Channel 4 проанонсировал один из хитов будущего телесезона.

Но и помимо трупа зрителей ожидает еще много чего интересного. Например, британцам покажут художественно-документальную драму о докторе Дэвиде Келли. Напомним, был такой эксперт по вооружениям, который не побоялся вступить в серьезный конфликт с британским и правительством. Он, не без помощи BBC, заявил, что в Ираке не было оружия массового поражения и покончил с собой при таинственных обстоятельствах. Кстати, близкие Келли категорически отказалась принимать участие в проекте.

Кроме того, зрителей Сhannel 4 ждут хиты сезона: "Анатомия для начинающих" с незабвенным Гюнтером фон Хагенсом и экранизация скандального (а как же!) романа "Сахарная лихорадка". В первом случае публика сможет побывать в анатомическом театре и поглядеть, что же там у человека внутри интересного. Во втором – подсмотреть за тем, как несовершеннолетняя влюбляется в свою подругу и чем там у них все закончится. Краткое содержание: школьницы плюс бурные сцены лесбийского секса.

Но главный хит сезона – это, конечно, труп, разлагающийся под прицелом камер в одном из помещений Лондонского научного музея. Руководство телеканала настаивает, что эта программа весьма полезна для фундаментальной и прикладной науки. Что касается судмедэкспертов, то они радуются, как дети, дорвавшиеся до заветной игрушки. Дело в том, что в Великобритании не проводятся тесты на человеческих телах – о том, что бывает с человеком после смерти, судят по свиным тушам.

"Есть насущная необходимость в этом проекте. Судебно-медицинская наука в нашей стране должна сделать шаг вперед", – заявил Ричард Шеферд, старший патологоанатом и президент Британской ассоциации судебной медицины, который возглавит команду ученых в рамках проекта. "Это научный эксперимент, – авторитетно добавляет Кевин Лиго с Channel 4. – Это абсолютно нормальный субъект исследования – смерть и то, что происходит после смерти ".

Аудитория телеканала привычно впадает в ступор, ожидая начала реалити-шоу с рабочим названием "Dust to Dust" ("Прах к праху" или "Из праха в прах").

Выбор читателей