Мошенники экспортируют из России виртуальных невест

В посольство США в России все чаще приходят жалобы от обманутых женихов, которые ждут в аэропортах несуществующих русских красавиц. Обманутые мужчины не подозревают, что их возлюбленных не существует в природе




Любовь богатых иностранцев к невестам из России давно известна. Россиянки красивы, покладисты и приходят в восторг от состоятельных женихов, кроме того, они готовы покинуть свою родину без всякого сожаления в любой момент. На этой любви зарабатывают неплохие деньги честные брачные агентства. Еще более крупные суммы отхватывают мошенники. Есть и частницы, которые могут или действительно осчастливить заморских женихов, или выманить у тех немного валюты "на булавки" и благополучно продинамить. Но речь не о них.

В последнее время процветают фиктивные брачные агентства, которые разоряют иностранцев без привлечения девушек. В Интернете публикуются объявления типа "Девушка желает познакомиться". А еще чаще сотрудники агентств сами выходят на мужчин, ищущих вторую половину. Все начинается с легкого флирта по Интернету, который после обмена фотографиями переходит в "любовь до гроба". Счастливые мужчины оформляют невестам визы, шлют дорогие подарки, и только тогда, когда на прибывшем из России самолете почему-то не оказывается обещанной Нади, Тани или Наташи, понимают, что дело нечисто.

А этих девушек просто нет в природе. Агентства-мошенники рассылают фотографии красавиц из глянцевых журналов и письма, составленные квалифицированными психологами. Визы оформляются на поддельные документы. Бизнес агентств-мошенников поставлен на поток, и ежемесячно они зарабатывают не меньше $30 тыс. – это очень неплохо, учитывая, что в контора может обходиться одним психологом, одним компьютерщиком и единственным юристом. Среднестатистические обманутые женихи тратят на несуществующих невест от $300 до бесконечности.

В последнее время только в посольство США в России ежедневно приходит от пяти до десяти запросов от нечастных влюбленных, которые так и не дождались невест, сообщает New York Times. Некоторые из этих мужчин звонят в дипмиссию прямо из аэропортов, где ожидают возлюбленных с огромными букетами роз. Они уверены, что девушки не смогли вовремя прилететь в Штаты из-за бюрократических проволочек.

Забавно, но в последнее время жертвами российских мошенников все чаще становятся богатые гомосексуалисты, которые ищут через Интернет партнеров на всю жизнь.

Выбор читателей