Помолиться... и убить детей

Женщина и ее сожитель обвинены в том, что собирались принести в жертву троих сыновей. "Никогда в моей практике не встречал ничего подобного", - сказал полицейский, задержавший убийц




Женщина и ее сожитель обвинены в том, что собирались принести в жертву троих ее сыновей на церковном алтаре. 29-летняя Николь Манчини и 35-летний Джон Тербер были арестованы в церкви Святой Марии в среду. Рабочие, делавшие ремонт в церкви, сообщили в полицию о том, что случайно услышали, как какая-то женщина говорила о жертвоприношении своих детей. "Эта женщина определенно не была в здравом уме, когда говорила такое", - сказала церковный секретарь Донна Лэндолфи.

Манчини и Тербер были заключены под стражу с установленным залогом за освобождение в $25 тысяч. Они были привлечены к судуи им были предъявлены отдельные обвинения в попытке убить каждого из детей. Тербер был также обвинен в хранении марихуаны. Дети в возрасте 9, 7 и 2 лет не пострадали и пока будут находится в государственном приюте. По словам полицейских, Тербер - отец самого младшего мальчика.

Мать-убийца заявила в полиции, что Иисус принес себя в жертву за нее, так что она должна пожертвовать мальчиками, чтобы очистить душу и совесть. "Восемнадцать лет я работаю в полиции, но никогда в моей практике не встречал ничего подобного", - прокомментировал леденящий кровь случай лейтенант Пауль Коллаган.

Поверенная Манчини Кимберли Шоэн заявила на суде, что её клиент не подразумевала своими действиями никакого вреда детям. "Они не подходили к алтарю, не пролилась ни капля крови, у них не было приспособлений и инструментов для совершения ритуального убийства", - сказала она. Линда Сламон, поверенная Тербера, сказала, что Мачини начала совершать "абсурдные" поступки незадолго до ареста, и Тербер просто сопровождал ее в церковь, чтобы ей там помогли. "Если что-нибудь вдруг произошло, он должен был быть там, чтобы защитить детей и защитить мисс Манчини", - сказала Сламон. Стало известно, что судьи решили провести судебно-медицинскую экспертизу предполагаемых преступников с целью определения их вменяемости на момент совершения преступления.

Религиозные побуждения толкают психически неустойчивых людей на различные неадекватные поступки. В особенности, если религия – сатанизм. В прошлом году в МВД России был создан специальный отряд по борьбе с сатанинскими сектами. В милиции крайне обеспокоены тем, что поклонники Сатаны все чаще совершают ритуальные жертвоприношения и другие преступления, а количество сектантов с каждым годом растет. Среди самых громких преступлений, совершенных "клиентами" нового отдела МВД – ритуальное убийство трех монахов Оптиной пустоши, совершенное в 1993 г., принесение в 1996 г. в жертву молодой девушки из Санкт-Петербурга, поджог храма в Заславле в том же году. В России несколько тысяч сатанистов. Только Москве около 500 активных, и, соответственно, потенциально опасных поклонников дьявола, столько же - в Санкт-Петербурге. По данным спецслужб, в столице действуют около 15 сатанинских сект. Самая крупная и известная из них - "Черный ангел" – была образована почти 30 лет назад. Сатанизм – явление международное: пожалуй, за рубежом он распространен даже больше, чем в России. Так, в американском штате Огайо ежегодно приносят в жертву 5 новорожденных младенцев. По данным Интерпола, ежегодно около 100 граждан стран Запада погибают из-за любви своих соотечественников к дьяволу.

Выбор читателей