Клонировать кота, испытать оргазм и уехать в Антарктиду

Британские ученые составили список из 100 поступков, которые может совершить современный человек, используя достижения науки. Причем сделать все это можно как в течение жизни, так и после смерти




На британских ученых, регулярно поражающих общественность своими гениальными идеями, вновь снизошло озарение. Группа специалистов составила список из 100 поступков, которые может совершить современный человек, используя достижения науки. Причем сделать все это он может как в течение жизни, так и после смерти. Замечательный список опубликован авторитетным изданием New Scientist.

Итак, пока мы живы и здоровы, нам следует извлечь собственную ДНК, измерить скорость света в домашних условиях с помощью микроволновки, приготовить мороженое, используя жидкий азот, искупаться в биолюминесцентном озере, сварить яйцо с помощью мобильного телефона, дать свое имя новым видам животных или растений или выучить редкий индийский диалект, сообщает Guardian.

Не без помощи все тех же британских ученых можно научиться испытывать множественный оргазм (казалось бы, при чем тут наука), клонировать за разумное вознаграждение своего кота, написать свое имя атомами бария, попробовать себя в роли ящерицы, ползая с помощью специальных приспособлений по отвесным плоскостям и понаблюдать за кометой Мура.

Если последняя вас решительно не интересует, быть может, стоит отправиться в Антарктиду в качестве члена Клуба-300. Его участники сначала парятся в бане, где температура достигает 200° по Фаренгейту ( +93°С ), а затем выбегают на улицу, где температура опускается до 100° по Фаренгейту ( -73°С ), и купаются в снегу.

Ученые также предлагают нам подключить свои домашние компьютеры к телескопу в обсерватории Пуэрто-Рико, надышаться гелием, чтобы начать петь (считается, что после этого голос должен улучшиться, однако кто знает), или на худой конец пожертвовать свои экскременты навозному жуку. Что будет? А вы пожертвуйте, тогда и узнаете.

После смерти все, оказывается, еще интереснее. За деньги можно превратить бренные останки в искусственный бриллиант, а совершенно бесплатно – послужить криминалистике и автомобильной промышленности. Современный человек, уважающий науку, оказывается, имеет все основания завещать свое тело патологоанатомам, которые оставят его разлагаться в поле в штате Теннесси. Благодаря добровольцам, не пожалевшим для науки своих останков, удалось поймать 100 жестоких убийц. А еще тело может "поучаствовать" в моделировании автомобильных аварий. Ученые утверждают, что подобное моделирование, которое проводится с 1987 г., помогло спасти 8,5 тыс. жизней.

Заманчиво? Пожалуй, лучше все-таки клонировать котов и варить яйца в микроволновке. То есть варить яйца с помощью мобильника, а в микроволновке измерять скорость света. Если, конечно, больше нечем заняться. Список, составленный британскими учеными, ненавязчиво показывает, насколько бесполезна, пусть и забавна, современная наука со всеми ее открытиями. Мы-то смеемся, а они на полном серьезе варят телефонами яйца, ползают по стенам и общаются с навозными жуками.

Выбор читателей