Зета-Джонс двинулась по стопам Абрамовича

Голливудская звезда, по слухам, намерена купить английский футбольный клуб. Не исключено, что через пару лет команда с задворок премьер-лиги Уэльса ворвется в Кубок УЕФА или Лигу чемпионов




Актриса Кэтрин Зета-Джонс хочет последовать примеру русско-британского олигарха Романа Абрамовича и приобрести футбольный клуб. Выбор голливудской звезды пал на малоизвестную команду "Лланелли" из родного Уэльса. Сейчас клубом владеет дядя Кэтрин Роберт Джонс, и под его руководством коллектив пребывает на дне местной премьер-лиги. Более того, ему грозит и вовсе вылететь из футбольной элиты, если в ближайшее время не будут приняты меры - на которые, к несчастью, нет денег. Поэтому на прошлой неделе "Лланелли" выставили на продажу.

По сведениям британской газеты Daily Mirror, Кэтрин в последнее время несколько раз посещала матчи и тренировки команды и уже о чем-то договорилась с ее руководством. Один из приближенных к клубу сказал газете: "То, что она проявляет интерес, просто поразительно". Хотя, по словам этого спортивного деятеля, утверждать что-либо наверняка еще рано, поскольку, кроме актрисы, есть и другие потенциальные покупатели.

Сумма, о которой, по слухам, Роберт Джонс договорился со своей племянницей ее супругом Майклом Дугласом, составляет 350 тыс. фунтов ($650 тысяч). "Всем известно, что у Кэтрин и Майкла куча денег. Покупка "Лланелли" для них - капля в море, а нам эти средства могли бы здорово помочь", - говорит собеседник Daily Mirror.

Чета Дугласа и Зета-Джонс действительно далеко не бедная, хотя и не входит в списки первых богачей Голливуда. Достаточно сказать, что сумму, сравнимую с ценой "Лланелли", они заработали на своей свадьбе, разрешив репортерам снимать торжество.

Так что богатства голливудской пары хватит не только на то, чтобы команда сохранила свое место в премьер-лиге. Они вполне могут позволить себе прикупить пару-тройку восходящих звезд футбола - валлийского и не только. При наличии денег, как известно, любой клуб можно вывести в лидеры. Достаточно вспомнить того же чукотского губернатора, который за полтора года превратил свой "Челси" в команду мирового класса, способную всерьез претендовать на Кубок УЕФА и звание победителя Лиги чемпионов. Правда, и сумма, в которую обошелся Абрамовичу британский клуб, была на порядок больше.

Выбор читателей