Кортни Лав расскажет всю правду о Кобейне

Вдова вокалиста Nirvana начинает писать откровенную автобиографию, в которой расскажет всю правду о людях, с которыми общалась. Женщина не скрывает, что хочет таким образом заработать побольше денег




Кортни Лав, певица и артистка, которая известна своим скандальным нравом не меньше, чем творческими достижениями, решила написать автобиографию. Женщина не скрывает, что пишет эту книгу для того, чтобы заработать побольше денег и рассчитаться с многочисленными долгами.

"У меня и у моей дочери Фрэнсис украли $40 млн, и теперь у нас не осталось ничего", - утверждает Кортни, признаваясь, что считает себя неудачницей. Десятки миллионов долларов на книге певица вряд ли заработает, а вот миллиончик-другой – вполне возможно. В качестве аванса издатели обещают заплатить Лав $540 тыс., а дальше все будет зависеть от спроса на автобиографию Кортни.

Чтобы спрос был повыше, а денег побольше, женщина готова рассказать самые интимные подробности своей жизни, не щадя никого из своих знакомых. По всей видимости, значительная часть книги будет посвящена ныне покойному вокалисту легендарной группы Nirvana Курту Кобейну, о котором уже написано достаточно много. Однако Кортни наверняка сможет рассказать такое, о чем никто и не догадывался, ведь музыкант был очень откровенен со своей женой. В общем-то, и биография Кортни Лав, правда, написанная не самой скандалисткой, а писателем Поппи Брайтом, уже издавалась в 1998 г., а с того момента с Лав не произошло ничего особенного, кроме нескольких задержаний за недостойное поведение и передозировок.

Кстати, за счет откровенности своего покойного супруга Кортни не так давно немного поправила свое материальное положение. Она выставила на аукцион Christie's письмо, которое в свое время написал ей Курт. В послании, которое ушло с молотка за $20 тыс., музыкант описывал свои галлюцинации после приема ЛСД.

Помимо письма на аукционе были проданы и другие вещи, принадлежавшие или созданные известными музыкантами: гитара Beatles и запись неизвестного ранее интервью Джона Леннона, фотографии боксеров Мохаммеда Али и Джо Фрейзера, сделанные Фрэнком Синатрой, и даже школьное сочинение Бритни Спирс.

Выбор читателей