Авария на Сахалине: столкнулись сразу 10 машин

Участниками катастрофы стали восемь автомобилей, пассажирский автобус и бензовоз. К счастью, машины двигались на маленькой скорости, что позволило избежать большого количества жертв. Два человека получили травмы




Крупная авария произошла сегодня на Сахалине. На федеральном шоссе, соединяющем Южно-Сахалинск с городами Анива, Холмск и Невельск, столкнулись сразу десять машин. Причиной столь масштабного ДТП стала плохая погода. Метель и сильнейший гололед привели к тому, что водитель одного автомобиля не справился с управлением и при обгоне столкнулся с другой машиной. Далее происходящее стало напоминать кадры из какого-нибудь американского боевика. В два столкнувшихся авто из-за несоблюдения дистанции одно за другим стали врезаться другие транспортные средства, включая пассажирский автобус и бензовоз. К счастью, из-за плохих метеоусловий машины двигались на весьма маленькой скорости, что и позволило избежать большого количества жертв. Пассажиры автобуса, попавшего в аварию, не пострадали, поэтому после составления протокола они возобновили свою поездку.

Однако два человека все-таки получили травмы в этой аварии, и их срочно доставили в больницу. Сейчас из-за катастрофы движение на трассе парализовано. Но в самое ближайшее время оно будет восстановлено.

А вчера вечером серьезная авария произошла в г. Кривом Роге Днепропетровской области. Там поздно вечером сошел с рельсов и опрокинулся скоростной трамвай. В результате этого ДТП погибли два человека и еще девять получили травмы различной степени тяжести. Все они были госпитализированы. По предварительным данным, авария произошла из-за отказа тормозов у трамвая.

Между тем плохая погода стала причиной увеличения количества ДТП на дорогах Москвы. Уже второй день в городе бушует сильнейшая метель. Коммунальщики не успевают очищать улицы от снега. Если в центре города машины могут хоть как-то двигаться, то на окраинах сугробы стали настоящим бедствием для автолюбителей. Из-за обилия снега на обочинах дорог проезжая часть значительно сужена. Сотрудники ГИБДД призывают водителей сегодня отказаться от поездок на своих авто и воспользоваться метро. И автомобилисты, видимо, услышали призывы гаишников. Количество транспорта на дорогах существенно уменьшилось. Оно и понятно, кому хочется полдня провести в пробках.

По информации ГИБДД, за прошедшие сутки в Москве случилось девять крупных ДТП, в результате которых девять человек получили травмы. Кроме того, произошло 1013 мелких аварий.

Выбор читателей