Директора автоцентра взорвали конкуренты

В Калининграде в результате взрыва погиб предприниматель. Следствие считает, что убийство связано с коммерческой деятельностью погибшего. Возможно, речь идет о мести со стороны конкурентов


Фото: regnum.ru



В Калининграде накануне вечером прогремел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще один госпитализирован серьезными ранениями. ЧП произошло возле частного дома на улице Римской,39. Первоначально сообщалось о том, что произошел непроизвольный взрыв бытового газа, но потом эта версия была опровергнута – по мнению правоохранительных органов, речь идет об убийстве.

Следователи установили, что сработало взрывное устройство, мощность которого составляет 200 г в тротиловом эквиваленте. Бомбу начинили резаной проволокой, поэтому шансов выжить у жертвы не осталось.

Установлена личность погибшего – это 53-летний предприниматель Олег Лебедев, директор крупного автомобильного предприятия "Вольво-Центр". Когда сработало взрывное устройство, мужчина шел к своему автомобилю марки "БМВ". По мнению следствия, убийство связано с профессиональной деятельностью Лебедева. Возможно, речь идет о мести конкурентов. Имя раненного не сообщается.

На месте происшествия до поздней ночи работали оперативные группы УВД, ФСБ, других правоохранительных и силовых структур. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Несколько дней назад, 12 февраля, в Нижегородской области неизвестные застрелили из охотничьего ружья местного 40-летнего предпринимателя. По данным пресс-службы регионального ГУВД, он был застрелен по дороге на автостоянку. Тело бизнесмена было обнаружено в Московском районе Нижнего Новгорода. Ведется расследование убийства.

Чуть более недели назад громкое убийство было совершено в Москве. В ночь на прошлый понедельник в районе метро "Бауманская" обнаружили сгоревший "Лексус", внутри которого находился труп мужчины. Как установили судмедэксперты, смерть наступила в результате двух огнестрельных ранений. Однако затем "Лексус" был подожжен, в результате труп сильно обгорел, поэтому личность убитого установить не удалось. Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила дело по ст. "Убийство".

А ровно неделю назад в столице был обстрелян джип сына президента ФК ЦСКА Евгения Гинера. Вадим Гинер был ранен.

Выбор читателей