Придуманы ужасные таблетки для любителей выпить

Борьба с похмельем отнимает у страдальцев массу времени и сил. Между тем последние научные изыскания свидетельствуют, что можно продлять состояние алкогольного опьянения, не чувствуя наутро никакого дискомфорта




Люди, постигающие природу похмелья после каждой бурной вечеринки, из последних сил стараются бороться с этим недугом. После произнесения ритуальной фразы "С завтрашнего дня – ни капли!" в ход идут традиционные рассол и кефир, нетрадиционные кактусы и разного рода химия, т.е. таблетки от похмелья. Но, как выяснилось совсем недавно, гораздо мудрее было бы обратить внимание не на результат, а на сам процесс...

Согласно легенде, когда-то в секретных лабораториях КГБ был разработан волшебный препарат, избавляющий от похмелья, что существенно облегчало жизнь нашим доблестным разведчикам. Затем рецепт его изготовления попал на Запад, и калифорнийская компания Spirit Sciences наладила массовый выпуск чудо-таблеток, назвав их RU-21 (RU – указание на русские корни препарата, а 21 – возраст, с которого разрешено его употребление).

Теперь та же компания собирается предъявить миру не менее гениальный продукт – таблетки RU-21 Red, которые одновременно продлевают состояние опьянения и уменьшают количество алкоголя в крови. Производители не скрывают, что предназначены они в основном для любителей "поклубиться" в алкогольных парах.

Разработчики утверждают, что никакого вреда от употребления RU-21 Red быть не может По словам совладельца Spirit Sciences Эмиля Чабери, новинка, содержащая экстракт виноградной лозы, "продлевает алкогольное опьянение и снижает вероятность интоксикации". Впрочем, пока Чабери (кстати, грузин по происхождению) не уверен, разрешат ли продажу препарата в США. Есть небеспочвенные опасения, что эти таблетки станут неотъемлемым атрибутом любой вечеринки, а это противоречит задумке компании, которая (по крайней мере на словах) выступает за "ответственное употребление алкоголя".

Выбор читателей