Клинтон пустил Буша в свою постель

Во время последней поездки по Юго-Восточной Азии Билл Клинтон был вынужден уступить кровать Джорджу Бушу-старшему. Об этом Клинтон рассказал в беседе с корреспондентом журнала Newsweek




Во время последней поездки по Юго-Восточной Азии Билл Клинтон был вынужден уступить кровать бывшему президенту Соединенных Штатов Джорджу Бушу-старшему. Об этом Клинтон сам рассказал в беседе с корреспондентом журнала Newsweek.

Напомним, что бывшие президенты отправились в турне по странам, пострадавшим от цунами, в конце февраля. Они посетили Таиланд, Индонезию, Шри-Ланку и Мальдивы. Целью поездки было поддержать интерес СМИ к проблемам региона и добиться от стран-доноров выполнить данные в декабре-январе обещания.

Случай с кроватью произошел в самолете по пути в Индонезию. В лайнере было всего две комнаты – спальня и гостиная – и только одна кровать. Когда 80-летний Буш собрался ложиться спать, 56-летний Клинтон сказал, что еще поиграет в карты. А Yтром отец нынешнего президента Соединенных Штатов обнаружил своего коллегу на полу в гостиной.

Буш, разумеется, оценил хорошие манеры Клинтона, но все-таки был несколько удивлен поведением спутника. "Мы могли бы поменяться местами, каждый спал по полночи на кровати, но он уступил мне. С его стороны это было очень любезно, это много значит для меня", - сказал Джордж Буш.

Надо сказать, игра в джентльмена могла самым печальным образом отразиться на здоровье Билла Клинтона. После прошлогодней операции на сердце (аорто-коронарное шунтирование) врачи попросили его внимательнее относиться к своему здоровью, соблюдать режим и много спать. Покопавшись в сердце бывшего политика, врачи ужаснулись. Дело в том, что его артерии были забиты на 90%, и в любой момент у больного мог случиться обширный инфаркт. Хирурги работали несколько часов и поставили пациенту четыре шунта.

Напомним, что во время цунами в декабре прошлого года по последним официальным данным, погибло почти 200 тыс. человек, число пропавших без вести достигает 150 тыс. человек. Особенно сильно пострадала Индонезия. Там погибли более 100 тыс. человек. Трупы продолжают находить до сих пор.

Выбор читателей