"Растленный" Джексоном взял свою ложь обратно

Мальчик утверждает, что домогательства все-таки были. Он солгал учителю, чтобы над ним не смеялись. Между тем спешка на суд сослужила певцу плохую службу: мир увидел, что его шевелюра всего лишь парик


Фото SPLASH



Допрос главного свидетеля по делу Майкла Джексона закончился. Защите удалось уличить мальчика во лжи, но вряд ли эта маленькая победа зачтется королю поп-музыки в дальнейшем.

В течение почти целой недели вся Америка с нетерпением ждала от 15-летнего Гэвина Арвизо откровений о грязных домогательствах великого певца, но так ничего и не дождалась. Новых пикантных подробностей о технике мастурбации, которой Джексон якобы обучал детей, не прозвучало. Более того, изворачиваться под нажимом адвокатов пришлось самому истцу.

Накануне мальчику припомнили разговор с учителем, имевший место в 2003 г., вскоре после показа документального фильма "Жить с Майклом Джексоном" (тот признавался с экрана, что любит спать с детьми в одной постели). Посмотрев на эту идиллию, одноклассники Гэвина начали дразнить его. На прозвище "Ребенок, которого изнасиловал Джексон" мальчик отвечал кулаками, и завуч вызвал зачинщика потасовок на беседу. Гэвин сказал педагогу, что никаких приставаний не было, - этот факт стал сенсацией в газетах. Защита обрадовалась, получив косвенное доказательство того, что семья Гэвина преследует корыстные цели.

Однако вчера истец заявил, что лгал учителю. "Надо мной и так смеялась вся школа, и я не хотел, чтобы кто-нибудь знал, что это действительно было", - сказал он в зале заседаний. Понять мальчика легко, тем более что лгал он не суду, а всего лишь завучу. Поэтому даже адвокаты Джексона лишь для порядка поговорили о подрыве доверия к показаниям - видимо, никто не собирается убеждать присяжных прекратить процесс из-за одного слова неправды.

В то же время фанаты Джексона озабочены последствиями, которые разбирательство может возыметь для здоровья их кумира. Десятого марта мир был в шоке, увидев, как певец идет на суд непричесанный, в больничных штанах, пиджаке, белых носках и кожаных шлепанцах. Пошли слухи, что обвиняемый на грани нервного срыва и может даже покончить с собой.

Зато парикмахеры извлекли из сюрреалистических кадров нечто совсем другое. По мнению известного британского стилиста Филени Георгиу, которая причесывает Викторию Бекхэм и герцогиню Йоркскую, певец на самом деле... лысый. "Это определенно парик, причем один из худших, которые я когда-либо видела", - утверждает Филени. Темная полоска, заметная на стыке лба и "шевелюры", по ее словам, не что иное, как остатки настоящих волос. С Георгиу согласны и именитые американские коллеги.

Выбор читателей