Страшная авария в Киргизии: погибли 13 человек

Трагедия разыгралась на юге страны. Там водитель не справился с управлением, в результате маршрутка сорвалась в пропасть. Погибли 13 человек, 11 из которых – члены одной семьи




Страшная трагедия разыгралась вчера на юге Киргизии, где в пропасть сорвался микроавтобус. В результате погибли 13 человек, еще четверо, в том числе трое детей, получили тяжелые травмы. Инцидент произошел ранним утром в районе Сузак на высокогорной автотрассе Джалал-Абад - Бишкек, примерно в 600 км к югу от киргизской столицы. По не выясненным пока причинам водитель не справился с управлением, и автобус упал с высоты 30 метров. Стоит отметить, что 11 из 13 погибших были членами одной семьи. Всего в микроавтобусе ехали 17 человек. В настоящий момент правительство Киргизии создало специальную комиссию, которая займется расследованием причин аварии.

Три дня назад еще одно ДТП с участием маршрутки произошло в Киеве. К счастью, тогда удалось избежать большого числа жертв. В украинской столице около 13 ч. на проспекте Бажана, на участке дороги между станцией метро "Харьковская" и Харьковской площадью, произошла крупная авария с участием пяти автомобилей, один из которых – пассажирская маршрутка. События развивались следующим образом: у автомобиля "МАЗ" лопнул тормозной патрубок, и ему пришлось остановиться. Следом за ним остановились маршрутка, "Mерседес" и "Жигули". За "пятеркой" ехал мусоровоз, который не успел остановиться и врезался в нее. От удара "Жигули" выбросило на соседнюю полосу, и машина столкнулась с автомобилем "Мерседес". Мусоровоз продолжал движение и врезался в маршрутку, в которой было 22 человека. То есть микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовиками.

В результате катастрофы пострадали шесть пассажиров микроавтобуса, трое из них были госпитализированы, в том числе 15-летний подросток и беременная женщина. Кстати, водитель "Жигулей", похоже, родился в рубашке. Несмотря на то что его автомобиль серьезно пострадал и не подлежит восстановлению, сам мужчина отделался легким испугом.

Между тем днем ранее еще одна авария с участием маршрутки произошла в другой столице. На этот раз российской. ДТП случилось на Дмитровском шоссе, в районе дома №77. Бензовоз объезжал стоявшую в правом ряду пассажирскую "ГАЗель". Водитель ехавшего рядом грузовика, пытаясь обогнать автоцистерну с правой стороны, слишком поздно заметил маршрутку и резко затормозил. От удара об бензовоз грузовик отбросило к бордюру и он врезался в "ГАЗель". Столкновение было настолько сильным, что микроавтобус развернуло поперек дороги. Один пассажир оказался заблокирован в салоне и получил травму головы, еще несколько человек были госпитализированы с различными травмами. В результате аварии на Дмитровском шоссе образовалась многокилометровая пробка.

Выбор читателей