СМИ: Таня Буланова выходит замуж за футболиста

Полузащитник питерского "Зенита" Владислав Радимов сделал сенсационное заявление: он наконец признал, что его отношения с популярной певицей Татьяной Булановой вовсе не дружеские


Фото bulanova.ru



В Москве коммунальные службы начали демонтаж праздничных транспарантов, 60-летие Великой Победы теперь уже история. До выходных опустели дачи: отдохнули, пора и честь знать. Традиционный Yтренний обзор российской прессы: звезды опять шалят, политики работают не уставая, экономика – сама по себе, но под присмотром. Все как всегда.

Газета "Жизнь" сообщает, что полузащитник питерского "Зенита" Владислав Радимов сделал сенсационное заявление: он наконец признал, что его отношения с популярной певицей Татьяной Булановой вовсе не дружеские. Подтвердила это и сама Татьяна. Причем самым серьезным образом: Радимов ушел из семьи, Буланова со дня на день ждет решения суда в бракоразводном процессе с нынешним супругом Николаем Тагриным. "Да, мы расстались, – заявил Влад. – Просто чувства прошли… Отношения между мужчиной и женщиной сложны, и никто не знает, в какой момент это может случиться". "Сложно сказать, почему мы развелись с мужем, – говорит Буланова. – Жизнь – трудная штука, в ней все бывает. Наверно, что-то произошло в космосе, и это сказалось на нашей жизни". C начала футбольного сезона Буланова старалась не пропустить ни одного матча "Зенита", а после игры сразу же идет в раздевалку к Радимову поздравлять с успехом или утешать, если что не так… На прямой вопрос, станет ли ее второй половинкой Влад Радимов, певица мечтательно улыбается: "А вы у него лучше спросите…"

Вчера в Нижнем Новгороде похоронили родную тетю Бориса Немцова – 74-летнюю Клару Яковлевну Эйдман, сообщает "Комсомольская правда". Вечером 7 мая ее тело нашли на остановке трамвая "Рыбинская", недалеко от того места, где раньше жил Борис Немцов. Клара Яковлевна возвращалась из гостей, навещала свою сестру – мать Немцова. Позже на теле женщины патологоанатомы насчитали шесть ножевых ранений. Милиция бросилась обследовать дворы. И по горячим следам задержала подозреваемого в убийстве! Одному милиционеру даже пришлось около километра бежать по закоулкам за возможным преступником. Им оказался 19-летний житель Волгограда Альберт Шаповал (он жил в Нижнем у родственников). Как удалось выяснить, добычей молодого человека стала сумка со ста рублями. Знаменитого племянника погибшей – Бориса Немцова на похоронах не было, но к могиле положили венок с надписью: "Тете Кларе от Бори, Раи и Жанны".

Вполне закономерный рост цен на яйца зафиксировали сотрудники Мосгоркомстата в прошлом месяце. Атрибут Пасхи за пару недель подорожал сразу на 17,3%. Как сообщили "МК" в Мосгоркомстате, сводный индекс цен в апреле превысил мартовский на 1,8%. Кроме яиц с рекордной скоростью подорожали овощи (на 14%) и картофель (на 7,6%). Кроме того, на 1-1,9% выросли цены на говядину и свинину, баранину, печень, кур, сырокопченую колбасу, мясокопчености, замороженную, соленую и копченую рыбу, сливочное масло, сыры, кексы, рулеты. Алкогольные напитки подорожали в среднем на 0,5%. В то же время наблюдалось снижение цен на сахар, подсолнечное масло, пшено, гречневую крупу и бананы. Стоимость потребительской корзины трудоспособного мужчины составила 1669 руб. и увеличилась по сравнению с мартом на 2,9%. В сфере бытовых услуг наибольший рост цен зафиксирован на услуги парикмахерских и ремонта обуви (на 1%); ремонт квартир и химическая чистка одежды подорожали на 0,7%.

Вчера суд Питтсбурга (США) должен был избрать меру пресечения Марку Каушанскому, одному из обвиняемых по делу о хищении $9 млн, выделенных России американским правительством на исследования в области ядерной безопасности. Как отмечает "КоммерсантЪ", Марк Каушанский – деловой партнер экс-главы Минатома России Евгения Адамова, который находится в швейцарской тюрьме в ожидании решения об экстрадиции в США. Между тем стало известно, что прокуратура Швейцарии проводит расследование и в отношении дочери экс-министра Ирины. Вместе с мужем-швейцарцем и дочерью 30-летняя Адамова живет в местечке Бремгартен в окрестностях Берна. На своей усадьбе в Бремгартене, обнесенной двухметровой живой изгородью, она разводит собак породы чау-чау. Ирина переехала в Швейцарию в 1992 г. и три года назад получила швейцарское гражданство. Там Ирина Адамова изучала социальную педагогику. Между тем в коммерческом реестре кантона Цуг она значится как владелица двух фирм: Omeka, зарегистрированной в Берне, и Bellum Group (инвестиции и торговля недвижимостью). Напомним, что поводом для начала уголовного расследования в отношении Ирины Адамовой стал американский запрос об оказании правовой помощи, на основании которого бывшего главу Минатома России Евгения Адамова 2 мая заключили под стражу в Берне. Незадолго до этого следственный судья Урс Фурер арестовал личные счета Ирины Адамовой, а также счета двух зарегистрированных на ее имя фирм.

Эту тему продолжают "Ведомости". Евгений Адамов и его партнер Марк Каушанский похитили $9,5 млн из $15,1 млн, выделенных Минэнерго США российскому институту НИКИЭТ. Об этом говорится в тексте обвинения, выдвинутого против них пенсильванской прокуратурой. Если обвинения докажут, Адамову грозит 60 лет заключения, а его партнеру – 180 лет. Как следует из 46-страничного текста обвинения, Адамов и Каушанский расхищали средства, выделявшиеся НИКИЭТ Министерством энергетики США для проведения работ по модернизации атомных реакторов РБМК. Из выделенных в 1993-2001 гг. $15,1 млн $11 млн поступило с июня 1993 г. по сентябрь 1998 г. на счет в Mellon Bank учрежденной в январе 1993 г. в штате Пенсильвания Адамовым и Каушанским компании Energo Pool. В ноябре 1997 г. Адамов и Каушанский открыли компанию с тем же названием в штате Делавэр, и на ее счет в банке PNC Bank с февраля 1998 г. по декабрь 2001 г. поступило еще $3,7 млн от Минэнерго. И, наконец, около $365 тыс. с июня 1999 г. по июль 2001 г. было переведено на счета багамской офшорной компании Aglosky International Ltd в банках CMB и ABC Banque International в Монако и французском Arab Bank. Права подписи по этим счетам багамского офшора принадлежали Адамову и его партнеру. А около $45 тыс. американской помощи были перечислены в октябре 1999 г. на счет пенсильванской компании Omeka в ABC Banque International в Монако.

В Бишкеке продолжается работа по выявлению имущества, принадлежащего Аскару Акаеву и членам его семьи, пишет издание "Газета". Правоохранительные органы и специальная госкомиссия, созданная сразу после того, как парламент Киргизии вычеркнул из законодательства все, что касается привилегий семьи экс-президента, уже составили список из 76 предприятий. Они не только были незаконно переведены из государственной собственности в собственность семьи Акаева, но и использовались для нецелевого распределения бюджетных средств. Проверка уже привела к тому, что Генпрокуратурой возбуждено десять уголовных дел по фактам нецелевого использования бюджетных средств, проходивших через кассы некоторых предприятий из "акаевского" списка. Также возбужден и направлен в суды ряд уголовных дел по частным лицам – работникам Карабалтинской таможни и казначейства, где сумма хищений составила более $1 миллиона. Об этом киргизскому парламенту доложил и.о. генпрокурора республики Азимбек Бекназаров. Он рассказал, что обнаружен некий список, написанный собственноручно Акаевым, в котором содержатся 102 фамилии. Против каждой фамилии проставлены цифры – 100; 50; 200. По его мнению, это не что иное, как суммы, выплаченные госчиновниками за ту или иную "хлебную" должность. Подразумеваются здесь тысячи долларов, миллионы сомов или какие-то другие денежные единицы, предстоит установить следствию.

Выбор читателей