"Милан" отдает "Челси" своего полузащитника

Футбольный клуб Романа Абрамовича ожидает пополнения. На следующей неделе контракт с "Челси" должен подписать левый полузащитник "Милана" Каха Каладзе. В скором времени в команду примут еще троих игроков




Недавно "Челси" объявил о том, что хочет найти себе новых игроков, не прибегая к использованию миллионов своего хозяина, и в ближайшее время собирается запустить на экраны телевидения реалити-шоу "Футбольный кумир". Победителя обещают научить профессионально играть в футбол, его обучением займется футбольная академия клуба.

Тем не менее, пока будущие звезды будут учиться, кто-то все-таки должен играть. Поэтому клуб продолжает вербовать в свои ряды профессиональных игроков. Ходят слухи, что левый полузащитник "Милана" Каха Каладзе близок к переходу в "Челси". Недавно эту информацию подтвердил отец футболиста.

Каладзе перешел в итальянский клуб из киевского "Динамо" еще в 2001 г., однако в минувшем сезоне не так часто играл в основном составе. 27-летний футболист лишился места в основном составе после того, как на месте центрального защитника в "Милан" начал играть Яап Стам, а Паоло Мальдини занял привычную для себя позицию левого защитника.

Теперь Коладзе осталось отыграть один матч за родную страну, и он может с чистой совестью отбыть в Лондон. "После субботней игры сборной Грузии против Албании Каха полетит в Лондон подписывать контракт с "Челси". Обо всем уже договорено, осталось только поставить подпись", - сказал папа футболиста, Карло Каладзе.

Кстати, на этой неделе в "Милан" перешел чешский защитник Марек Янкуловски, что позволит Каладзе покинуть итальянскую команду не подводя остальных игроков. "В этом сезоне мне не находилось места в составе, и пришло время уходить", - сказал сам футболист. Судя по всему, в новом сезоне мы уже увидим его игру в "Челси".

Переход Каладзе в клуб Романа Абрамовича также означает, что нападающий "Челси" Эрнан Креспо, игравший последний сезон в "Милане" на правах аренды, сможет заключить с другим итальянским клубом, "Россонери", постоянный контракт. По словам тренера Жозе Моуринью, состав "Челси" также будет дополнен левым защитником, полузащитником и нападающим.

Выбор читателей