Врачи Палестины из девушки сделали человека

Впервые в истории Палестины врачи провели операцию по перемене пола. Два часа понадобилось хирургам больницы "Аль-Араби" для того, чтобы 17-летняя нескладная Эман превратилась в счастливого 17-летнего Аймана




Кого в либеральной Европе с ее Голландией или в Америке с ее Сан-Франциско удивит сообщение об успешной операции по перемене пола? И в Москве не удивит, и в Конотопе особого внимания не привлечет, а в Бобруйске, может, даст повод для доброй шутки. Но операция по смене пола в Палестинской автономии – это практически сенсация. Надо ли говорить, что пол был сменен с женского на мужской? Вот наоборот – была бы суперсенсация.

Накануне палестинские медики заявили о том, что 17-летняя девушка из Шхема при их содействии стала (или стал?) мужчиной. Два часа колдовали хирурги над операционным столом в городской больнице "Аль-Араби". После чего девушку, которую в прошлой жизни звали Эман, торжественно объявили мужчиной Айманом и вручили ему мужские артефакты: футболку и брюки. Айман вступил в новый для него мир мужчин.

История Эман-Аймана началась несколько лет назад, когда родители стали замечать за дочерью неладное. Внешность девочки с течением времени становилась мужеподобной, это стали замечать не только родители, но даже и дальние родственники. Дошло до того, что на лице юной палестинки появились явные признаки бороды…

Несколько месяцев доктора из "Аль-Араби" изучали странную девочку, пока не пришли к выводу, что родилась она мужчиной. Только несколько неправильным, что-то там в организме не так включилось. Главный уролог больницы после тщательного обследования обнаружил у нее сильно деформированное и крошечное подобие мужского полового члена, которое искусно притворялось клитором. Именно доктор Бакир предложил провести полугодовую "операцию по изменению пола".

Началось все традиционно: расширенная гормональная терапия, которая влияет на развитие "правильных" вторичных половых признаков. Понижается голос, стимулируется рост волос на теле и лице… А дальше в дело вступили пластические хирурги.

Айман выступил перед журналистами. Он безмерно счастлив, новая жизнь в мужском обличье приносит ему одни положительные эмоции. "Я всегда стеснялся при общении с девочками, - признался в присутствии прессы Айман. - Когда мне исполнилось двенадцать, я играл только с мальчиками моего возраста, я мечтал ходить на работу, иметь собственный мобильный телефон и водить машину. Сейчас я чувствую, что моя мечта сбывается".

Футболка, брюки, постоянная работа, свой собственный мобильник и возможность порулить – что еще нужно палестинцу, чтобы чувствовать себя человеком? А человек везде звучит гордо.

Выбор читателей