Самые сексуальные для россиян - Кличко и Чулпан Хаматова

Газета "Комсомольская правда" , устав от многочисленных западных опросов, составила свой рейтинг самых обаятельных и привлекательных людей планеты. В опросе издания приняли участие 7,18 тыс. человек со всей страны




Газета "Комсомольская правда", устав от многочисленных западных опросов, составила свой рейтинг обаятельных и привлекательных людей планеты. В опросе издания приняли участие 7180 человек со всей страны. Причем российские читатели подошли к вопросу ответственно: многие составляли рейтинг всей семьей. Среди сексуальных мужчин лидируют братья Кличко. Читатели называли их и вместе, и поврозь, но голосов оба набрали примерно поровну - с большим отрывом от "соперников". Мужчинам публичной профессии везет - известность добавляет им привлекательности. На 20 самых-самых пришлось 13 актеров (из них два - иностранных). Следом спортсмены - их пятеро на четыре пункта рейтинга (опять же два иностранца Кличко). Певцов - двое (один из них - иностранный муж Курниковой). И, наконец, один политик. В "двадцатку" лидеров не попали, но были упомянуты респондентами журналист-матерщинник Отар Кушанашвили, журналист-коневладелец Александр Невзоров и певец московских бамбуков Александр Буйнов.

Всего десятка голосов не хватило стриптизеру Тарзану, чтобы догнать и перегнать эффектного оперного мачо Дмитрия Хворостовского. Кто-то вспомнил Романа Абрамовича, причислив его к секс-символам за большой и толстый кошелек. Но этого читателя дружно заклевали: мол, нашу сексуальность так запросто не купишь. Никиту Михалкова отметили за "мудрость и опыт". Не последнее, между прочим, достоинство, а тоже не сработало. Рики Мартину присвоили титул "аппетитный мальчик".

С женской сексапильностью сложнее - разброс пристрастий здесь куда шире. Читатели настойчиво твердят о сексапильности Верки Сердючки, относя ее то к мужчинам (как Андрея Данилко), то к женщинам. Все же пересилило женское, и секс-бомба Сердючка отодвинула мощной грудью даже локомотив "Основного инстинкта", небезызвестную Шэрон Стоун. Еще одно отличие от мужского рейтинга: певицы здесь перегнали актрис. Последних оказалось 8, (причем половина наших). И 8 мест в рейтинге заняли 10 певиц. Плюс к тому в списке - две певицы, успешно снимающиеся в кино: Фриске и Лопес. И еще по два места - за спортсменками (причем место Курниковой прочно заняла теннисистка Шарапова) и моделями.Что еще любопытно: в рейтинге оказалась и София Ротару. Совсем неудивителен высокий результат - второе место - актрисы Елены Кориковой, которую никак не забудут поклонники сериала "Бедная Настя". А вот то, что лидером в списке стала Чулпан Хаматова, - все же сюрприз. Про то, что актриса она яркая, известно, но вот же, оказывается, читателям и в деле сексуальной заманчивости оказалась важной не просто и не только внешность, но и то, что называется харизмой.

20 сексуальных мужчин по мнению "Комсомолки"

1. Боксеры Виталий и Владимир Кличко.
2. Актер Александр Домогаров.
3. Актер Дмитрий Певцов.
4. Актер Сергей Безруков.
5. Певец Энрике Иглесиас.
6. Теннисист Марат Сафин.
7. Актер Марат Башаров.
8. Актер Владимир Машков.
9. Актер Олег Меньшиков.
10. Актер Олег Янковский.
11. Актер Александр Абдулов.
12. Актер Игорь Петренко.
13. Футболист Дэвид Бэкхем.
14. Актер Константин Хабенский.
15. Президент Владимир Путин.
16. Актер Василий Лановой.
17. Актер Федор Бондарчук.
18. Хоккеист Илья Ковальчук.
19. Актер Антонио Бандерас.
20. Певец Дмитрий Хворостовский.

20 сексуальных женщин по мнению "Комсомолки"

1. Актриса Чулпан Хаматова.
2. Актриса Елена Корикова.
3. Актриса Ольга Дроздова.
4. Актриса Сальма Хайек.
5. Певица Бейонс Ноулз.
6. Модель Милла Йовович.
7. Солистки группы "ВИА Гра" (Вера Брежнева, Надежда Грановская, Светлана Лобода).
8. Певица Дженнифер Лопес.
9. Певица Бритни Спирс.
10. Актриса Ольга Будина.
11. Актриса Моника Беллуччи.
12. Теннисистка Мария Шарапова.
13. Певица Шакира.
14. Певица Жанна Фриске.
15. Модель Синди Кроуфорд.
16. Актриса Софи Марсо.
17. Актриса Николь Кидман.
18. Певица Мадонна.
19. Певица Алсу.
20. Гимнастка Алина Кабаева.

Выбор читателей