Депутатам-антисемитам закроют дорогу в Европу

Европейские политики хотят запретить выдачу виз в Шенгенскую зону депутатам, которые направили письмо в Генпрокуратуру РФ с призывом запретить еврейские организации




Депутатам, которые недавно предложили Генпрокуратуре РФ запретить еврейские организации, придется поплатиться за столь опрометчивый призыв. Лидеры еврейских организаций некоторых стран Евросоюза намерены добиться запрета на выдачу виз в Шенгенскую зону этим членам Госдумы. Об этом говорили на Генеральной ассамблее Европейского еврейского конгресса, которая вчера завершила свою работу в столице Франции.

Напомним, что письмо, о котором идет речь выше, депутаты Госдумы написали в январе этого года. В нем они призывали Генеральную прокуратуру официально возбудить дело о "запрете в нашей стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских". Некоторые представители фракций "Родина", КПРФ и ЛДПР в своем послании утверждали, что "еврейская религия - антихристианская и человеконенавистническая, доходящая до ритуальных убийств. Многие случаи этого ритуального экстремизма были доказаны в суде". Инициатором этого запроса стал депутат от "Родины" Александр Крутов.

Кроме того, законотворцы требовали провести проверки среди еврейских религиозных и национальных организаций, которые, по мнению Крутова, в последнее время слишком часто подают иски против русских патриотов, якобы разжигающих межнациональную рознь.

"Смеем Вас заверить, господин Генеральный прокурор, что по этим вопросам во всем мире существует большое количество общепризнанных фактов и источников, на основании которых можно сделать бесспорный вывод: отрицательные оценки русскими патриотами типичных для еврейства качеств и действий против неевреев соответствуют истине, причем эти действия не случайны, а предписаны в иудаизме и практикуются два тысячелетия. Таким образом, инкриминируемые патриотам высказывания и публикации против евреев являются самообороной, которая бывает не всегда стилистически правильна, но оправданна по сути", - говорилось в письме генеральному прокурору РФ.

Также депутаты говорили, что все взрывы в синагогах и другие антисемитские инциденты устраивают сами евреи. А "весь демократический мир сегодня находится под денежным и политическим контролем международного еврейства", - говорилось в документе.

"Послание 19-ти", опубликованное в газете "Русь Православная", сразу же вызвало бурную реакцию со стороны израильских политиков и дипломатов. А сегодня, спустя почти полгода, Генеральная ассамблея приняла обращение к международному объединению социалистических сил "Социнтерн" с призывом прекратить все контакты с партией "Родина", 14 членов которой подписали антисемитское письмо. С таким же призывом обратился к заместителю председателя "Социнтерна" Шимону Пересу вновь избранный президент Европейского еврейского конгресса Пьер Бешнану.

Выбор читателей