Продается свидетель любви Дианы и Чарльза

Выставлен на продажу Range Rover, на котором принц Чарльз катался на первые свидания с молоденькой леди Дианой Спенсер. Предположительно, этой же машиной парочка пользовалась во время медового месяца


Фото: thesun.co.uk



Интернет-аукцион e-Bay – место непростое. Не секрет, что эта лавка абсурда является постоянным пастбищем извращенцев и скандалистов, а адекватность того или иного лота, представленного на e-Bay, целиком и полностью на совести клиента. "На нашем сайте продается бесчисленное количество развратных и странных товаров, но, к сожалению, мы ничего не можем с этим сделать. Мы пытаемся реагировать на все сообщения о нарушениях правил пользования аукционом, но это не всегда возможно", – заявляет представитель e-Bay.

Ну а что для обычного человека позор и бесчестье, то для торговца с e-Bay очень круто. Надо только определиться, за чем пожаловал. А то некоторые заходят приобрести истребитель палубной авиации ВМС США, а уходят с недососанным леденцом от самого Шварценеггера. Торговля – дело такое. В общем, на сайте e-Bay, как в СУПЕР супермаркете, купить можно все. И всех. Пользователям в разное время предлагалось приобрести "человеческую душу в хорошем состоянии, без серьезных повреждений", пульт для переключения светофоров, 6 пожилых немок, контракт с дьяволом, локон Элвиса Пресли, первый советский спутник, семью писателя из Калифорнии, автограф Саддама Хусейна, небольшой американский город, ноутбук Кевина Митника и штат Западная Виргиния.

На этот раз затейники с e-Bay выступили скромнее и интеллигентнее, можно даже сказать, аристократично-романтично... К продаже на сайте был представлен автомобиль Range Rover, на котором принц Чарльз катался на первые свидания с молоденькой Дианой. Предположительно, этой же машиной парочка пользовалась во время своего медового месяца. Зеленый внедорожник был предоставлен в пользование Чарльзу в 1978 г., а 1980 г., когда принц и Диана проводили уик-энд в замке Балморал (официальной резиденции английских королей в Шотландии), легендарный Range Rover попал в объектив неизвестного фотографа.

От нынешнего хозяина реликвии, зарегистрированного на сайте e-Bay под ником "Садовник Букингемского дворца", стало известно, что автомобиль с пробегом 36 тыс. миль он прикупил в прошлом году за 3 тыс. фунтов для поездок по магазинам, а в ближайшем будущем вообще собирался продать его на запчасти.


Фото: thesun.co.uk

Катаясь на своей "развалине" по пабам, "Садовник" ловил странные взгляды некоторых прохожих. И как-то раз, вернувшись домой, решил покопаться в старых газетах и журналах. В награду за любопытство он обнаружил фото, запечатлевшее Диану и Чарльза в теперь уже его автомобиле.

Сравнительный анализ показал, что машина полностью сохранила интерьер салона и немного видоизменилась снаружи. Сообразительный британец перестал использовать легендарный Range Rover по прямому назначению и запрятал машину в гараж, а затем, пораскинув мозговым калькулятором, выставил авто в качестве лота на интернет-аукционе. Известно, что не так давно старенький Volkswagen Golf, некогда принадлежавший новому Папе Римскому, был продан за 127 тыс. фунтов. Так что одному Богу известно, будет ли ожидаемая сделка соревнованием автомобильных марок или же станет битвой рейтингов популярности именитых персон. e-Bay всех рассудит.

Выбор читателей