Приемная мать убила взбесившую ее дочку

В США еще один ребенок из России стал жертвой приемных родителей. Американка Пегги Хилт, которую взбесила дочка Нина, пришла в ярость и избила ребенка. На следующий день девочка скончалась в больнице




В России огромное количество брошенных детей, малышей, от которых отказались матери, и ни один из них никому в этом мире не нужен, за исключением, пожалуй, сердобольных воспитателей детских домов. В последнее время почему-то считается, что там, за рубежом, нашим сиротам будет гораздо лучше, чем на Родине. Иногда именно так и получается – приемные родители души не чают в своем малыше. Однако подчас в казалось бы благополучных семьях происходят такие вещи, что начинаешь задумываться, а можно ли отпускать наших сирот на запад?

Так, сегодня стало известно о еще одном убийстве приемного малыша из России в США. Жительница Северной Каролины Пегги Сью Хилт обвиняется в убийстве девочки Нины, которой было всего лишь два с половиной годика.

Подсудимая рассказала следователям, что первого июля она не смогла справиться со своими эмоциями и буквально пришла в ярость. По ее словам, Нина взбесила и рассердила ее. Не контролируя себя, Пегги набросилась на малышку и избила ее. Она бросила девочку на пол, ударила ее ногой в живот, потом подняла, положила в кроватку, но и тогда женщина не успокоилась. "Любящая" мать продолжила избивать ребенка, нанося удары кулаком по спине и животу.

На следующее утро, когда девочка перестала дышать, мать позвонила в службу спасения, которая забрала ребенка в больницу. К сожалению, врачи не смогли помочь Нине и лишь констатировали смерть.

Расследование обстоятельств убийства продолжается, хотя Хилт уже несколько раз успела поменять показания. Так, сразу после смерти Нины, Пегги заявила, что девочка пострадала в результате несчастного случая дома. Однако полиция сильно усомнилась в правдивости американки. Ведь врачи, к которым поступила малышка, зафиксировали следы многочисленных побоев. У девочки были синяки на всем теле: тяжелый кулак матери отпечатался на бровях, подбородке, ключице, на грудной клетке и правом предплечье дочери. Кроме того, были видны кровоподтек на правом бедре и ссадина на подбородке. Какой же должен был произойти несчастный случай дома, чтобы так изуродовать двухлетнюю малышку? В ходе дальнейших расспросов Пегги в подробностях рассказала, как она убивала дочь.

Сейчас нервная американка находится под арестом. Слушания ее дела назначены на 2 августа. Если приемную мать признают виновной в убийстве второй степени, то ей грозит заключение на срок от пяти до 40 лет. Однако никакое, даже самое строгое, наказание уже не вернет жизнь маленькой русской девочке Нине.

Представители правоохранительных органов США не имеют никаких обязательств сообщать информацию о ходе следствия, так как они рассматривают происшедшее как внутреннее дело - гражданин США убил гражданина США. Поэтому на контакт с российскими дипломатами полиция идет неохотно и делает это "в меру личных отношений".

Между тем национальный совет по усыновлению США призвал американские власти провести тщательное расследование обстоятельств гибели приемной девочки из России. В заявлении президента Совета Томаса Этвуда указывается, что случай "бессердечного убийства маленькой Нины ее приемной матерью говорит о необходимости проведения определенных реформ в деятельности американских агентств, помогающих жителям США усыновлять детей из-за границы".

Тем временем Генпрокуратура РФ опубликовала данные о числе детоубийств в России. За последние пять лет родителями совершено 1080 убийств и 20 покушений на убийство детей. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский. Он отметил, что подавляющее большинство убийств - на совести родителей, и лишь 15 преступлений за пять лет совершили усыновители.

Выбор читателей