Фанатка Дугласа довела Зету-Джонс до нервного срыва

Женщина, угрожавшая Кэтрин Зете-Джонс расчленением, была приговорена к трем годам тюрьмы. Кроме того, она должна будет выплатить актрисе 200 долларов. Преступницу поймали год назад




Женщина, которая грозилась разрезать на кусочки известную актрису Кэтрин Зета-Джонс, приговорена к трем годам тюремного заключения. Кроме того, осужденная должна выплатить актрисе 200 долларов.

35-летняя Доунет Найт преследовала голливудскую звезду и угрожала ей, утверждая, что влюблена в ее мужа, актера Майкла Дугласа.

Сначала Найт звонила супругам домой и грозилась убить актрису. Майкл Дуглас долго ничего не говорил жене, чтобы не расстраивать ее. Подозрительные звонки продолжались, в почтовом ящике стали появляться анонимные письма – тоже с угрозой расправы, а актриса уже начала догадываться, что супруг что-то от нее скрывает, и тогда он сдался под напором ее расспросов. Так Кэтрин узнала, что некто хочет ее покрошить на кусочки, как это делал серийный убийца Чарльз Мэнсон, или застрелить, как Джона Кеннеди.

В письмах говорилось следующее: "Мы порежем тебя на кусочки, словно мясо, и скормим собакам". В других посланиях преступница давала понять, что следит за актрисой: она в подробностях перечисляла расписание ее съемок, адреса гостиниц, где бывала Зета-Джонс, имена ее друзей и родственников. В одном из конвертов голливудская звезда нашла статью о собственной смерти.

Супруги обратились в полицию, и там отследили несколько писем и звонков, в результате чего вышли на квартиру в Беверли-Хиллз, в которой проживала негритянка Доунет Найт, по профессии - детский психолог. Сначала она отрицала обвинения, однако в итоге признала, что однажды преследовала Зета-Джонс и трижды угрожала ей.

Целый год шли судебные разбирательства, и суд вынес на удивление мягкий приговор. Сначала предполагалось, что Найт проведет в тюрьме последующие 19 лет.

Защита Найт всячески пыталась смягчить приговор и добилась своего. Было заявлено, что клиентка страдает не душевной болезнью, а навязчивой идеей, и никогда не представляла реальной угрозы ни для великой оскароносицы, ни для других людей.

В свою очередь, в письме, зачитанном в суде Лос-Анджелеса, Зета-Джонс написала преступнице: "Вы серьезно повлияли на мой образ жизни. Ваши действия навсегда отразятся на мне - я буду постоянно наблюдать, огладываясь через плечо. Вы не будете ни знаменитой, ни печально известной - всего лишь преступницей".

Найт извинилась перед звездой и даже попросила у нее прощения. "Я раскаиваюсь. Я думаю об этом все время", - сказала она и призналась, что любит Майкла Дугласа с детства.

Давая свои показания, Зета-Джонс заявила, что была так шокирована преследованиями Найт, что находилась на грани нервного срыва и опасалась проблем с сердцем.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей