Мэрилин Монро не могла совершить самоубийство

Ровно 43 года назад не стало самой ослепительной женщины ХХ столетия - Мэрилин Монро. В день памяти актрисы были опубликованы секретные записи, которые доказывают, что Мэрилин не могла покончить с собой




Сегодня поклонники блистательной Мэрилин Монро отмечают печальную дату: ровно 43 года назад не стало знаменитой американской актрисы. Тело этой эффектной женщины было найдено Yтром 5 августа 1962 г. в спальне дома в Брентвуде. Причину загадочной смерти Монро до сих пор никто не знает, существуют лишь предположения. Однако сегодня издание The Los Angeles Times опубликовало секретные записи, которые в год смерти Мэрилин сделал бывший окружной Лос-Анджелеса Джон Майнер. Они свидетельствуют, что актриса не могла покончить с собой.

Майнер лично присутствовал при вскрытии и сам занимался расследованием причин загадочной смерти этой яркой женщины. Тогда, в 1962 г., он не поверил, что Монро совершила самоубийство, впрочем, как он не верит в это и сейчас, хотя ему уже исполнилось 86 лет. Он слышал секретные записи, которые Монро сделала незадолго до смерти, которые доказывают, что у нее не было даже мысли о самоубийстве.

Во время прослушивания этих аудиозаписей, Майнер делал "обширные и почти дословные" заметки. Они показывают, что в тот период Монро была поглощена всем, что угодно, но только не смертью. Ее волновали перипетии вручения "Оскаров", она также описывала секс с Джоан Кроуфорд, жаждала отцовской любви Кларка Гейбла и мечтала, чтобы ее, наконец, стали воспринимать всерьез как актрису. Ее мечтой было сыграть в пьесах Шекспира. Кроме того, записи содержат рассуждения Мэрилин на тему того, почему все ее браки закончились разводами.

В частности, в этом аудиооткровении Монро рассказывала, как однажды стояла перед зеркалом, высота которого достигала человеческого роста, и оценивала свое тело, которое хотел весь мир. Она знала, что средний возраст уже на пороге, и потому достаточно жестко констатировала, что "грудь начинает обвисать", "талия еще не так плоха", а ягодицы "до сих пор лучшие".

Майнер уверен, что каждый, кто прочитает эти записи, поймет, что блистательная Монро даже не могла подумать о самоубийстве, не говоря уже о том, чтобы его совершить. Женщина, у которой есть конкретные планы на будущее и которая абсолютно точно знает, чего она хочет, никогда не возникнет мысль о смерти, считает Майнер.

И все же ослепительная Мэрилин мертва. Версий много, но пока ни одну из них нельзя назвать абсолютно правильной. Так, некоторые полагают, что актрису могли убить, сделав ей клизму с барбитуратами, то есть со снотворным. Это предположение возникло после того, как патологоанатомы заметили обесцвечивание толстой кишки при вскрытии трупа. В итоге они пришли к выводу, что снотворное могло быть введено именно при помощи клизмы. А все выглядело таким образом, как будто потерявшей сознание Монро сделали вливание нембутала через клизму. Сторонники другой версии считают, что Мэрилин действительно покончила жизнь самоубийством. Этой точки зрения придерживался и последний супруг актрисы Артур Миллер. В своей автобиографии он описывал Монро как неуверенную в себе женщину, к тому же сомневающуюся в своем таланте.

Что ж, секретные записи Майнера отметают одну версию, но, тем не менее, они не проливают свет на настоящую причину гибели этой блистательной женщины. И если ее убили, то кто это был? Точно этого не знает никто. Ослепительная Мэрилин – ее хотел весь мир, а она хотела простой любви, но так и не дождалась…

Выбор читателей