СМИ: Муж Горбачевой променял ее на дочь олигарха

Новая подружка Кирилла Солода - мужа Ксюши Горбачевой - дочь одного из российских олигархов. Ксения не стала устраивать истерик, она пережила боль и разочарование и сама предложила Кириллу развестись




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Внучка Горбачева ушла от мужа, узнала газета "Жизнь". На свадьбе Ксении Вирганской и ее жениху, студенту МГИМО Кириллу Солоду, желали счастья, долгой любви и совместной жизни, совсем как у Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны. В целях конспирации торжество провели прямо в ресторане "Гостиный двор", окруженном плотным кольцом милиции и охранников экс-президента СССР. Молодожены были очень молоды: жениху едва исполнился 21 год, невесте - 22. Они познакомились в институте, а вскоре, осенью 2003 г., решили пожениться. Медовый месяц супруги провели в Риме и, вернувшись оттуда, были очень счастливы. По крайней мере, так казалось со стороны. Однако полгода назад Ксения заметила, что ее суженый заглядывается на красоток. А потом она из газет узнала и об измене мужа. В прессе были опубликованы фотографии Кирилла, развлекающегося со смуглой восточной красавицей в столичном клубе "Кабаре" на Тверской. Как оказалось, новая подружка Солода - дочь одного из российских олигархов. Ксения не устраивала истерик, она пережила боль и разочарование и сама предложила Кириллу развестись. Он не протестовал. Пока по просьбе родителей молодые люди отложили развод, но живут отдельно: Солод - в их с Ксюшей квартире, а она сама - в большом загородном доме вместе с мамой.

Известную актрису Елену Кондулайнен почтили своим вниманием квартирные воры, рассказал "Московский комсомолец". Вчера, вернувшись из недельного отпуска, она обнаружила в своей квартире настоящий погром. Кроме золота и денег, грабители прихватили с собой некоторые наряды актрисы. Елена впервые за несколько лет выбралась в отпуск одна, без детей. Целую неделю она провела в Тунисе, наслаждаясь солнцем, морем и талассотерапией. "Я никогда так не отдыхала! Просто настоящий кайф. Предчувствовала, что должно случиться что-то нехорошее, но всячески гнала от себя плохие мысли, - рассказала Кондулайнен "МК". - Это первая квартирная кража в моей жизни. Я всегда думала, что со мной такого случиться не может". Бандиты взломали дверь в общей прихожей, но соседскую квартиру не тронули. "Эти гады устроили настоящий погром. Все ящики перевернуты, вещи валяются на полу, посуда перебита. Такое ощущение, что они что-то определенное искали. Когда я это увидела, у меня от волнения отнялась рука. Но потом я справилась с шоком, подумала: не дай бог еще и паралич схватит. Главное, что я жива, все остальное - дело наживное. Воры, наверное, думают, что артистам все блага достаются бесплатно. Мы же все это зарабатываем!"


Юная Ксения Тимохина покорила Голливуд и затмила саму Бритни Спирс, пишет "Комсомольская правда". После победы на Олимпиаде талантов в Юрмале она получила приглашение на Всемирный чемпионат исполнительских видов искусства - тот самый, где когда-то впервые заметили юную Бритни. 13-летняя Ксюша пошла дальше: она взяла сразу три награды! Россиянка стала чемпионкой мира-2005 в танце, получив одну золотую и две серебряные медали. В чемпионате участвовало более тысячи человек из 50 стран мира, среди них 11 русских. И только Ксюше удалось завоевать целых три награды. Ее мама очень рада: "Для нас успехом стал бы просто выход во второй тур, а тут такое признание! Когда я сказала, что дочь никогда не занималась танцами, никто не поверил. Мол, откуда тогда такая пластика?" Девочке хватило лишь нескольких домашних репетиций, а перед поездкой в Голливуд балетмейстер омского ТЮЗа показал ей всего пару танцев. Мама записала их на видеокамеру, а затем дома Ксюша каждый день по четыре часа отрабатывала движения, пластику, мимику. Известные продюсеры, не желая упускать из рук такой талант, пожелали девочке повзрослеть и обязательно приехать в Америку снова, чтобы стать второй Милой Йовович.

Наоми Кэмпбелл доказала, что ее не зря называют Черной Пантерой. "Мир Новостей" пишет, что красавицу вновь обвиняют в драке. Теперь от ее кулаков и ногтей пострадала итальянская модель и актриса по имени Ивонна Чио. До этого инцидента Наоми и Ивонна были хорошими подругами на протяжении 12 лет. Скандал произошел в Риме, куда Наоми прилетела по делам. После рабочего дня и похода по бутикам она вернулась в роскошную гостиницу "Эден". Вечером за ней должна была заехать Ивонна: подруг пригласили на званый ужин общие знакомые. Поднявшись за приятельницей, итальянка сразу поняла, что у той плохое настроение. Кэмпбелл обвинила Ивонну в опоздании, а, заметив, что на гостье платье от Фенди, очень похожее на ее собственное, окончательно вышла из себя. Решив, что Ивонна Чио хочет оскорбить ее, Пантера бросилась на актрису с кулаками. Она отпустила свою жертву лишь после того, как хорошенько ее "проучила". Избитая и окровавленная итальянка помчалась в больницу, чтобы документально зафиксировать многочисленные синяки и царапины. Получив необходимую медицинскую помощь, Ивонна поехала в ближайшее отделение полиции и обвинила Наоми в нападении, в том, что теперь она не может работать, поэтому намерена требовать материальной компенсации. Римская полиция рассматривает ее жалобу и решает, открывать ли дело. Наоми Кэмпбелл через своего пресс-секретаря подтвердила факт ссоры, но заявила, что никакой драки не было. Супермодель не раз лечилась от приступов бешенства, но, видимо, ей ничего не помогло.

Рецепт нового витаминизированного блюда для местных коров придумали в Сухоложском районе Свердловской области, пишут сегодня "Новые Известия". На зиму буренкам решено заготовить измельченную сушеную коноплю, конфискованную местным Госнаркоконтролем. Пока никто не может предположить, каким получится молоко, но даже борцы с наркоманией признают: если 450 га обнаруженной в районе "наркотравы" сжечь, коров нечем будет кормить. Свежей марихуаны для копытных планируется нарубить более 40 т - хватит на все долгие зимние месяцы. Предложить коровам вместо привычного сладкого клевера или подсолнечника столь оригинальное угощение работников подсобного хозяйства Асбестовского автотранспортного предприятия вынудили капризы природы: из-за необычайно жаркого лета на полях взошла и буйно разрослась конопля. Наркотическая травка высотой в человеческий рост заполонила огромные плантации. Конопля забурела настолько, что переросла даже подсолнух и кукурузу, которые селяне посеяли здесь весною.

К пятнадцатой годовщине со дня гибели Виктора Цоя проект "Асса" и Российский союз молодежи заявили, что в 2006 г. памятник музыканту будет установлен не у арбатской стены, а на пересечении Вернадского и Университетского проспектов. Скульптор Алексей Благовестинов, пишет "КоммерсантЪ", выразил свою радость из-за того, что этот памятник будет находиться поблизости от МГУ. По его словам, личность Виктора Цоя "не может быть чужой для людей, которые хотят чего-то добиться". Ранее поклонники певца безуспешно требовали одобрения установки скульптуры на Арбате и в Парке Горького. Но жители близлежащих домов протестовали, опасаясь, что на этом месте будут собираться фанаты. Но так как проект был согласован в комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме, в июле своим постановлением Мосгордума разрешила разместить памятник в сквере на проспекте Вернадского. Среди поклонников музыканта данный проект приняли не все. Гипсовый вариант уже успели представить общественности - в прошлом году несколько часов он простоял на Арбате. Монумент представляет из себя скульптурный портрет босоногого Виктора Цоя, сидящего на мотоцикле "Ява". Некоторые почитатели Цоя считают, что ни мотоцикл, ни то, что музыкант изображен без обуви, не соответствует правде. Однако куратор проекта режиссер Сергей Соловьев уверен, что этот вариант - лучший.

Американские работодатели считают, что их самым ценным сотрудникам требуется передышка, и предоставляют им творческие отпуска длиной от нескольких дней до нескольких месяцев. Не исключено, что эта практика докатится и до России, надеются "Ведомости". Компании, которые дают такие "отгулы", понимают, что отдых - важный мотивационный инструмент, особенно для самых полезных членов команды. Работодатели понимают, что, если они не пойдут на такую уступку, их сотрудники выдохнутся и уволятся или, что еще хуже, выдохнутся и останутся. Условия получения длительного отпуска сильно разнятся. Сотрудники Procter&Gamble могут претендовать на каникулы длительностью до 12 недель уже после года работы и затем каждые 7 лет. Отпускные не выплачиваются, хотя сотрудники продолжают пользоваться льготами. Журналисты и редакторы, отработавшие 15 лет в американском журнале Newsweek, получают право на полугодовой творческий отпуск, в течение которого они будут получать половину своей зарплаты. Когда ветераны отдыхают, работники, заменяющие руководителей, имеют возможность расширить свои навыки и продемонстрировать таланты. Люди возвращаются с новыми силами и с благодарностью компании. Российские работодатели пока не следуют примеру зарубежных: коммерческие организации не хотят отпускать сотрудников надолго и при этом продолжать платить им деньги. Не исключено, что в недалеком будущем практика творческих отпусков придет к нам, ведь должны же начальники понять, что у человека включается интуитивное мышление, когда он отвлекается от ежедневной текучки.

Выбор читателей