Вечная молодость европейцев сделана из кожи мертвецов

Стало известно, что в китайской косметической продукции для омоложения, продаваемой на территории Европы, использовалась человеческая кожа, которую снимали с расстрелянных заключенных




Отправляясь в салон сделать себе инъекцию коллагена, поинтересуйтесь, где он был произведен. Расследование, проведенное в Англии показало, что одна из китайских косметических компаний при производстве своей продукции пользовалась весьма кощунственными методами. В китайских средствах для подтяжки кожи и увеличения губ, распространяемых на территории Европы, использовалась кожа, снятая с тел казненных заключенных. Агенты, распространяющие эту косметику, оправдываются, что кожа убитых заключенных уже давно и якобы повсеместно применяется в изготовлении некоторых препаратов, призванных облагородить нашу внешность.

Между тем, для изготовления коллагена чаще всего используют кожу животных, донорскую или выращенную искусственно из клеток кожную ткань. Однако, слухи о том, что китайская продукция вырабатывается из кожи расстрелянных узников, долго бродили в информационных кругах. И наконец подтвердились.

Предполагается, что власти Китая в курсе из чего производится коллаген на территории их страны, но закрывают на это глаза, приказывая самим компаниям помалкивать о том, откуда они берут сырье, которого в Китае в избытке.

Несмотря на то, что количество смертных казней вообще является государственной тайной, Amnesty International располагает информацией, что в прошлом году более 3 тыс. человек были расстреляны и еще около 6 тыс. ожидают смертного приговора.

Создается удручающее впечатление, что использование органов и кожи умерщвленных заключенных может быть поставлено в Китае на поток. Ведь китайским производителям такой материал обходится в копейки, а имплантируется иностранным гражданам за огромные деньги. Затраты на производство китайского коллагена составляют лишь 5% затрат европейских компаний. А средняя цена за одну его инъекцию равняется примерно $300.

Бизнес этот прибыльный, постоянно растущий и четко не регламентированный, поэтому Европейская комиссия по защите прав заключенных не спроста подозревает китайские власти в нарушениях и злоупотреблениях. Несмотря на то, что последние все отрицают, существует мнение, что органы "отбирают" у мертвых без разрешения родственников или самих покойных.

В то время, как европейские правовые организации пытаются нагнать упущенное и ввести ограничения на производство и распространение столь популярных сейчас коллагена и ботокса, некоторые источники сообщают, что китайские умельцы разрабатывают так же и косметические препараты на основе эмбрионов, извлекаемых при абортах.

Выбор читателей