Уэльский паб пережил нашествие привидений

В течение долгого времени паб в центре одного из уэльских городов подвергался нашествию привидений. Некоторые из них были буйные, другие - относительно спокойные. Избавиться от них помог священник




Казалось бы, давно прошли те времена, когда по промозглым средневековым замкам бродили привидения и гремели цепями, пугая нервных красавиц. В наш век современных технологий вроде бы сложно кого-нибудь удивить летающими тарелками или рассказами об НЛО. Однако подчас в разных уголках планеты происходят настолько странные вещи, что объяснить их можно, только "списав" на потусторонние силы. Именно в такой ситуации оказалась хозяйка одного из пабов в центре уэльского г. Рэксем. Сотрудники и посетители ее заведения стали постоянно жаловаться на привидений.

Люди рассказывали о самых разных паранормальных явлениях, начиная от летающих предметов и заканчивая появлением странных существ.

Джули Эдвардс заведует пабом с мая текущего года. По ее словам, с тех пор почти каждый день ознаменовывался каким-нибудь проявлением чрезмерной активности потусторонних сил. "Летали чипсы, стаканы взрывались прямо в руке. Это было так страшно! Ложки сами по себе передвигались по комнате, а подставки под стаканы соскальзывали со стола и падали на пол. Двери открывались и закрывались безо всякой причины, при этом становилось очень холодно", - рассказывала владелица питейного заведения.

Хозяйка паба уверена, что в здании действовали сразу несколько призраков. Один из них отличался особенной непоседливостью. Этот дух швырялся стаканами и вещами. Однако был и другой, более спокойный. Если он начинал что-то творить, то от всего происходящего уже не веяло таким ужасом как тогда, когда разгуляется его напарник.

Своими впечатлениями от странностей, которые происходили в уэльском пабе, поделилась и Николь Хьюз, которая стоит за стойкой. Однажды в саду ей "посчастливилось" увидеть человека, одетого в во все черное. При этом некто явно не имел отношения к миру живых. Еще как-то раз у нее в руке без видимой причины треснул стакан. А раз вечером, когда ей пришлось задержаться на работе, ниоткуда раздался сильный стук.

Как известно, слухами земля полнится, однако многим на собственном опыте пришлось столкнуться с тем, что дома, построенные на месте кладбищ, пользуются очень нехорошей репутацией. Так оказалось и на этот раз: молва гласит, что когда-то паб был моргом, а из его подвала шел туннель к зданию, где раньше располагалась больница, а сейчас находится колледж.

Молва молвой, но работать в таком проклятом месте постепенно становилось невозможно. Поэтому Джулии Эдвардс решила кардинально изменить сложившуюся ситуацию. Для этого она пригласила приходского священника освятить здание. "Преподобный Эванс нам очень помог. На стены он развесил кресты, и мы с сыном прошли с ним по пабу, творя молитву. После того, как он у нас побывал, здесь стало гораздо спокойнее, значительно улучшилась атмосфера", - рассказала владелица заведения.

Выбор читателей