На юге Москвы потушили крупный пожар

Сегодня ночью в Москве дотла выгорело здание склада пиломатериалов, расположенное на Каширском шоссе. В тушении огня принимали участие 20 пожарных расчетов, по предварительной информации, жертв и пострадавших нет




Сегодня ночью в Москве произошел крупный пожар. Возгорание началось в помещении склада деревообрабатывающей продукции, который располагался на Каширском шоссе. Первоначально территория, охваченная огнем, составляла около 500 кв. м, на тушение выехали 20 пожарных расчетов.

Справиться с задачей быстро не удалось, и огонь успел распространиться на площади до 1 тыс. кв. метров. Пламя полностью объяло одноэтажное деревянное здание, в котором располагался склад.

Лишь через несколько часов усилия пожарных увенчались успехом. После того, как сам огонь был потушен, пожарные начали разбор тлеющих конструкций и дальнейшую их заливку водой, чтобы предотвратить повторное возгорание.

По имеющейся в настоящий момент информации, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа, которая должна выяснить причины и найти виновников возгорания.

Напомним, что в столице это второй крупный пожар за последние дни. Вчера вечером опасное возгорание случилось на территории складских помещений Всероссийского выставочного центра.

Несмотря на то, что огонь возник на территории безлюдного ангара, он вызвал серьезные опасения, так как в этом помещении находились газовые баллоны, а следовательно, могли произойти сильные взрывы. Однако, к счастью, этого удалось избежать. Шестнадцать пожарных расчетов не только выполнили свою основную миссию, но и успели вынести из ангара объекты, представлявшие основную угрозу.

Как сообщается, причиной этого возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Пожар не причинил практически никакого ущерба, обгорели старая мебель, хранившаяся в ангаре, и пиломатериалы, а также в ходе тушения был поврежден водопровод.

Выбор читателей