Пожар в центре Москвы ликвидирован

Около 16:00 мск на пульт "01" поступил сигнал, что с крыши дома 2 по Якиманской набережной идет дым. На место происшествия высланы 10 пожарных расчетов. Через полчаса возгорание было потушено




Около 16:00 мск на пульт "01" поступил сигнал, что с крыши дома 2 по Якиманской набережной идет дым. В этом здании расположены офисы различных компаний и Внешторгбанка. На место происшествия были высланы 10 пожарных расчетов, два поисково-спасательных расчета и сотрудники ДПС. По данным очевидцев, с чердака валил густой черный дым. Многие пожарные машины не смогли вовремя доехать из-за многочисленных "пробок" на дорогах. Помимо этого, подъезду к зданию мешали и припаркованные машины.

Несмотря на эти проблемы, спустя полчаса возгорание в бизнес-центре "Голутвинский двор" было ликвидировано. "Пострадавших нет, площадь возгорания была небольшая. Причина возгорания уточняется пожарно-технической экспертизой", -сообщил "Yтру" сотрудник управления МЧС по Москве. - "Ведется проливка и разборка рухнувших сгоревших конструкций."

Только за прошлую неделю в центре столицы было ликвидировано четыре крупных пожара, в том числе и в жилых домах. Так, 1 августа пожарные спасли жизнь и имущество жильцов восьмиэтажного дома №25 по Тверской улице. Пожар начался в двухкомнатной квартире общей площадью 40 кв. метров. Первоначально огонь охватил комнаты и коридор, после чего по перекрытиям стал распространяться на другие этажи. Пожарные в течение трех часов боролись с огнем. В результате ЧП никто не пострадал. А причиной возгорания, по предварительным оценкам, стало короткое замыкание.

Выбор читателей