Булимия не щадит никого, даже звезд

Жена знаменитого рокера Оззи Осборна Шэрон призналась, что на протяжении 35 лет она, не переставая, борется с булимией. Женщине пришлось потратить 300 тыс. фунтов стерлингов на то, чтобы не выглядеть шарпеем




В наш современный век, когда почти каждый день ученые обнаруживают очередную заразу, человечеству по-прежнему не дают покоя старые "добрые" болячки. Например, болезнь с загадочным названием "булимия". От этой патологической страсти к еде не застрахован никто, даже звезды. Например, рок-королева Шэрон Осборн накануне во всеуслышание заявила, что она до сих пор не прекращает войну с булимией, которая продолжается уже 35 лет.

Шэрон, которой сейчас 52 года, рассказывает: "Это очень плохо. Оззи и дети знают мою слабость и постоянно обо мне беспокоятся. Их пугает моя болезнь". К тому же миссис Осборн давно терзает страх, что рак толстой кишки, с которым ей удалось справиться в 2002 г., опять вернется и будет ее мучить.

Жена знаменитого рокера призналась, что она истратила 300 тыс. фунтов стерлингов на то, чтобы вернуть уверенность в себе, после того, как очень сильно поправилась. "Я до сих пор не справилась с булимией. Но я действительно стараюсь побороть себя и эту болезнь, - рассказала Шэрон. – Но это так тяжело. Сначала я объедаюсь мороженым или пастой, а потом несусь в туалет и вызываю рвоту. Раньше мне приходилось прибегать к этому средству четыре раза в день, а теперь – только раз в неделю. Это действительно большое достижение!".

Шэрон рассказала, что борется с собственным телом, которое неумолимо становилось все больше, с самого детства. Она отметила, что ей удалось потерять ровно половину своих "телес" после того, как ей сделали операцию по уменьшению объема желудка. Однако сразу после такого быстрого похудения миссис Осборн пришлось опять ложиться под нож хирурга, на этот раз затем, чтобы привести в божеский вид свое тело, которое складками напоминало шарпея.

Но даже столь радикальные меры не помогли до конца решить проблему чувства хронического голода, который постоянно мучает миссис Осборн. Она регулярно, раз в неделю, посещает своего врача, помогающего ей контролировать питание. С переменным успехом Шэрон удается справиться с булимией, однако конца этой борьбе пока не видно.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей