Девушка бывает разной: сегодня - черной, завтра - красной

Какие женщины больше нравятся мужчинам - блондинки, брюнетки, шатенки или рыжие? На этот вопрос миллионы дам во всем мире пытаются ответить тысячи лет. А пока ответа нет, им приходится краситься во все цвета радуги



ВСЕ ФОТО



Какие женщины больше нравятся мужчинам - блондинки, брюнетки, шатенки или рыжие? Этот вопрос так же стар, как спор про курицу и яйцо. Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Сколько мужчин – столько мнений. Модные журналы иногда печатают статистику.

Так, немецкие женские таблоиды с завидным постоянством публикуют рейтинги предпочтений бюргеров, в которых с большим отрывом лидируют красотки с белыми волосами. По их данным, из 1015 мужчин в возрасте от 18 до 49 лет блондинок в качестве любовниц хотели бы иметь 47% опрошенных. Шатенок в этой роли видят только 29%. Однако если речь идет о браке, то здесь шансы светленьких и темненьких почти равны: 42% опрошенных голосовали за блондинок, 41% - за брюнеток.

"Блондинки встречаются реже и воздействуют эротически, тогда как женщины с темными волосами внушают чувство тепла и безопасности, чего как раз и ищут мужчины в случае ориентации на семью", - считает психолог из Берлина Констанце Факих. Брюнетки и рыжеволосые дамы вызывают у немецких мужчин чувство настороженности.

Между тем у американцев вот уже который год титул "мисс Америка" получает исключительно брюнетка. Впрочем, и на конкурсе "мисс Вселенная" из года в год корону самой красивой женщины мира надевают на черные волосы девушек.

Отметим, что в целом в Европе мужчины хотят, чтобы их любовницами были исключительно блондинки. И дело даже не в цвете волос, а в сложившихся стереотипах об уме последовательниц Мэрилин Монро. Что удивительно, женятся эти европейские мужчины в большинстве случаев на шатенках и брюнетках, считая, что "черненькие" девушки серьезные и хозяйственные.

А сами девушки? Они меняют цвет своих волос чаще, чем перчатки. Особенно смена имиджа заметна у российских звезд. К примеру, все издания отметили, что экс-ведущая "Муз-ТВ" Маша Малиновская из легкомысленной блондинки превратилась в роковую огненно-рыжую дамочку, а рыжая Анастасия Стоцкая перекрасилась, наоборот, в блондинку. "Наше все" Алла Пугачева на днях обнародовала свой естественный цвет волос. В одном из своих клипов Наташа Королева экспериментирует с париками, не рискуя отдать собственные косы в руки парикмахеров. Часто меняла свой имидж и экс-солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова, да и Лада Дэнс от нее не отставала.

Впрочем, этот список можно продолжать бесконечно долго, самое главное, что все подобные эксперименты в один прекрасный момент доходят до своего логического конца. Это случается, когда девушка подходит к зеркалу и восклицает: "Сегодня я чертовски хороша!".

Каждая знаменитая красотка хотя бы раз в жизни поменяла цвет волос. Фотодоказательства

Выбор читателей