В Ингушетии прогремел взрыв на газовом заводе

Сегодня в Ингушетии случилось очередное чрезвычайное происшествие. На газоперерабатывающем заводе из-за недосмотра сварщиков взорвался газопровод. Погиб один человек, семеро ранены. Версия теракта исключена




В Ингушетии произошло очередное чрезвычайное происшествие. Однако на этот раз инцидент не был связан с разрушительной деятельностью боевиков. Все произошло из-за людской невнимательности. На газоперерабатывающем заводе, находящемся в станице Вознесенская взорвался газопровод высокого давления.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, ЧП произошло в 16:15 по московскому времени. В результате взрыва погиб один человек, еще семеро получили ранения. Ранее поступала информация о двух пострадавших. Все раненые были доставлены в районную больницу г. Малгобек.

По предварительным данным, о теракте речь не идет. Вероятнее всего, ситуация на заводе разворачивалась следующим образом: рабочие в одном из цехов занимались сварочными работами, однако были не слишком внимательны. В итоге от одной из разлетавшихся во все стороны искр прогремел взрыв на проходящем вблизи газопроводе.

По информации МВД, в настоящий момент пожара нет, а утечка газа была благополучно устранена. На месте происшествия работают бригады спасателей и пожарных главного управления МЧС по республике Ингушетия. Они уточняют обстоятельства произошедшего инцидента.

Между тем, за последние несколько дней в Ингушетии произошло несколько диверсий. Так, сегодня утром около Назрани на дороге, ведущей в одно из дислоцированных там воинских подразделений, было обнаружено самодельное взрывное устройство. Оно идентично тем, которые в последнее время милиционеры находили на территории страны. Бомба представляла собой металлический ящик, начиненный взрывчаткой, эквивалентной 3 кг тротила. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось подорвать его на месте, так как разминировать находку не представлялось возможным.

Однако одним взрывоопасным инцидентом сегодня в Ингушетии не обошлось. Днем на автодороге "Кавказ" в районе кафе "Тушоли" был подорван микроавтобус с сотрудниками Федерального агентства правительственной связи и информации. К счастью, пострадавших нет. На месте происшествия работали оперативные службы МВД и УФСБ Ингушетии.

Выбор читателей