В Москве из горящего общежития эвакуируют людей

На западе столицы загорелось общежитие. Из здания эвакуируют людей, на месте происшествия дежурят машины "скорой помощи". Данных о пострадавших не поступало




На западе Москвы в доме №6 по Очаковскому шоссе в 14:50 загорелось общежитие. Возгорание произошло в одной из комнат на втором этаже пятиэтажного кирпичного здания.

К тому времени, как приехали пожарные, огонь перекинулся на третий этаж. На место прибыло пять пожарных расчетов, автолестница, и машины "скорой помощи". Началась эвакуация людей из здания.

В 15:20 пожар был локализован, площадь возгорания, по словам огнеборцев, составила 20 метров. Данных о пострадавших не поступало, но эвакуация людей с расположенных выше этажей была продолжена.

Пожары в перенаселенных зданиях общежитий обычно заканчиваются трагически. Ровно месяц назад пламя вспыхнуло на 8-м этаже 11-этажного здания общежития Всероссийского государственного института кинематографии. Пожарные, выехавшие на тушение, сразу начали эвакуацию людей, проживающих на этаже, где бушевал огонь, и этажами выше. Тут же на место происшествия прибыли медики, которые немедленно начали оказывать помощь пострадавшим: в основном это были студенты, наглотавшиеся дыма. Однако, несмотря на все их усилия, избежать жертв не удалось. В результате происшествия погибли две девушки-студентки и четыре человека были доставлены в больницу. На тушение огня в общей сложности пожарным понадобилось порядка часа.

Один человек погиб, еще один пострадал в результате августовского пожара в здании общежития Московского государственного строительного университета. В одной из комнат здания произошло возгорание. Сразу началась эвакуация находившихся на верхних этажах людей, которых, к счастью, оказалось не так уж много. Всего из здания вывели 23 человека. По словам пожарных, угрозу для них представляло не столько само возгорание, сколько сильное задымление.

А при пожаре, случившемся в январе в общежитии МВД, в огне погибли два человека, еще пятеро были госпитализированы с переломами и ожогами. Пламя вспыхнуло на верхних этажах дома. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали людей из здания.

Выбор читателей