Избиение лимоновцев хулиганы сняли на память

Несчастных нацболов бьют и пинают все, кому не лень. Сегодня стало известно сразу о двух новых нападениях - в Питере и Челябинске. Избиение хулиганы сняли на память




Несчастные мирные нацболы превратились в беззащитных изгоев, которых бьют и пинают все, кому не лень. То группа неизвестных изобьет лимоновцев бейсбольными битами у общественной приемной ЦК КПРФ в Москве, то их травят "Черемухой" в милиции. Сегодня стало известно сразу о двух новых нападениях на членов НБП.

В массовой драке в Тракторозаводском районе Челябинска пострадал комиссар регионального отделения НБП, журналист Александр Назаров. Это произошло еще вечером 28 октября на молодежной вечеринке в ДК "Смена". Как рассказал сам пострадавший, завидев лимоновцев, группа, состоявшая примерно из десяти человек, начала "нецензурно выражаться в адрес всех патриотических объединений" и "говорить всякие гадости про Россию".

Все это, по словам Назарова, "сильно смахивало на провокацию", которой лимоновцы с удовольствием поддались. Завязалась драка, в которой нацболы, по их же словам, дали отпор, несмотря на численное превосходство нападавших. Единственным пострадавшим стал комиссар Назаров, которому рассекли бровь, медики потом наложили ему четыре шва. В милицию пострадавшие обращаться не стали.

В Северной столице злоумышленники атаковали шестерых членов НБП. Вчера, когда они шли на еженедельное партсобрание в штаб, на них напали хулиганы в количестве приблизительно 15 человек. Возникла непродолжительная драка, особенно эффектные моменты которой нападавшие снимали фотоаппаратом. После окончания схватки обидчики расселись по машинам и уехали. Питерские лимоновцы, получившие ушибы и ссадины, уверены, что это была некая предупредительная акция.

"Место, где произошло нападение абсолютно пустынное, там нет жилых домов и каких-либо обитаемых строений. Даже днем здесь не встретишь прохожих, поэтому появление в этом месте группы из более десятка человек не может быть случайным", - уверен пресс-секретарь петербургского отделения партии Андрей Дмитриев. Питерские нацболы, традиционно грешащие на "Наших" , не намерены прощать нанесенных оскорблений - они прошли медицинское освидетельствование и собираются обратиться в милицию.

Выбор читателей