В Подмосковье сгорел строительный рынок

Крупный пожар произошел минувшей ночью на строительном рынке "Тракттерминал", расположенном на 17-м км Ярославского шоссе. Пострадал один человек. Скорее всего, причиной возгорания стало короткое замыкание




Крупный пожар произошел минувшей ночью в районе Московской кольцевой автодороги. В 22:40 на пульт дежурного "01" поступил сигнал о возгорании на складе деревянной продукции строительного рынка "Тракттерминал", расположенного на 17-м км Ярославского шоссе. К моменту прибытия пожарных огнем были охвачены более 1000 кв. м одного из павильонов. Ситуацию осложняло то, что в непосредственной близости от горящего здания располагались торговые площади, где находилось большое количество лакокрасочных материалов.

В борьбе с огнем были задействованы 15 пожарных расчетов из Москвы и Подмосковья. Пока они тушили пламя, взорвался газовый баллон. В результате взрыва пострадал заместитель начальника службы пожаротушения одной из пожарных частей – его откинуло взрывной волной. Мужчина получил сильные ушибы и был госпитализирован.

Спустя 2 часа им удалось локализовать очаг возгорания и уменьшить площадь, охваченную огнем, до 700 кв. м, однако полностью справиться с огнем пожарные смогли только в начале третьего ночи.

На месте пожара проводится разбор сгоревших конструкций. Причины возгорания предстоит установить специалистам испытательной пожарной лаборатории. Они уже приступили к работе. По предварительной версии, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания.

Это уже не первый крупный инцидент такого рода на столичных рынках за последнее время. Напомним, что на прошлой неделе сильно выгорели торговые ряды в Лианозово, весной сгорел Измайловский вернисаж, а вот Черкизовский рынок попадает в хронику "01" с удивительной регулярностью. За последние полтора года здесь произошло 4 крупных возгорания. Каждый раз в прессе появляются предположения, что рынки поджигают специально, но до сих пор поймать злоумышленников за руку не удалось.

Выбор читателей