Школьница наказала подругу-насмешницу выстрелом

Семнадцатилетняя девушка поссорилась с подругой, отпустившей нелестное замечание насчет ее внешности. На следующий день она захватила с собой пистолет и по дороге в школу выстрелила в обидчицу




Подростки, и так не слишком уверенные в себе, очень тяжело переживают насмешки по поводу своей внешности и готовы защищаться всеми доступными им способами, вплоть до убийства. К примеру, в американском штате Флорида вчера разыгралась жуткая сцена. За день до этого две 17-летние школьницы повздорили. Калиша Читам, как полагают учителя, очень нетактично отозвалась о внешних данных своей подруги. На следующий день они вместе ехали в школьном автобусе, где стычка продолжилась. Жертва насмешек, видимо, еще после первой ссоры начала подумывать о кровавой мести, такой версии придерживается и полиция.

Во всяком случае, когда ситуация накалилась, осмеянная девушка достала пистолет 32-го калибра и выстрелила в обидчицу. Пуля попала той в плечо. К счастью, никто из остальных 30 детей, находившихся поблизости, не пострадал. Испугавшись содеянного, мстительница выбежала из остановившегося автобуса и бросилась прочь. Раненая была очень напугана, но находилась в сознании, когда на место происшествия прибыли спасатели г. Мирамар, около которого и разыгралась трагедия. Ее отвезли в больницу в критическом состоянии.

Поиски преступницы продолжались шесть часов силами отряда специального назначения при поддержке кинологических групп и вертолетов, а также матери беглянки. Задержание прошло спокойно – стрелявшая, которую сопровождали двое друзей, покорно сдалась полиции и отдала орудие преступления.

После случившегося занятия в школе продолжились, но 12 из 378 учащихся были освобождены от уроков и отправились домой. Чем объяснить чудовищный поступок школьницы, педагоги не знают. Они отзываются об обеих девочках как о хороших ученицах и не припомнят, чтобы между ними возникали какие-либо ссоры.

Стоит отметить, что дети довольно часто играют со смертью, не осознавая всего ужаса своих поступков, а поводы для этого бывают самые ничтожные. Причем яблоко раздора зависит от региона, где проживают маленькие преступники. Так, накануне прошлых рождественских праздников в американском г. Сент-Луис нашли задушенную девятилетнюю девочку. Двенадцатилетняя сестра убитой находилась в таком состоянии, что ее поместили в психиатрическую клинику. Это объясняли шоком от жуткой сцены, которую ей пришлось наблюдать. А через некоторое время наконец пришедшая в себя девочка рассказала, что собственными руками задушила сестру. Причиной раздора стал аппетитный гамбургер. Он был один, а поделить его дети не смогли. Тогда они и вступили в схватку, в которой победил сильнейший.

Жесткое убийство по-русски произошло примерно в это же время в Калининграде. Четыре парня и две девушки в возрасте от 13 до 18 лет убили своего 16-летнего знакомого за то, что он отказался купить им бульонный кубик "Кнорр". Подростки, находившиеся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, буквально озверели из-за отказа своего друга сбегать в магазин за кубиком. Они стали методично избивать школьника, распаляясь все сильнее и сильнее. Вскоре в ход пошли не только руки, но и ноги. Ни крики, ни мольбы о пощаде не остановили отморозков, которые просто забили насмерть 16-летнего мальчишку.

А в предместье индийского города Бхубанешвар два года назад была задержана 13-летняя Сварналата Бехера, устроившая кровавую расправу над своими подругами 13-ти и 7-ми лет. Мотивом убийства стала зависть из-за красивой одежды и золотых украшений приятельниц, которые пришли к убийце на день рождения. По пути в магазин, куда отправились дети, именинница достала из кармана припрятанный нож и нанесла обидчицам несколько ударов.

Выбор читателей