Простого зрителя лишили королевского секса

В Великобритании опять королевский скандал. В одной из серий телевизионной саги о жителях Букингемского дворца показали лишнее. Теперь фильм будут транслировать без интимных сцен




После смерти принцессы Дианы все мировое сообщество пристально наблюдает за жизнью королевской семьи. Недавно были начаты съемки телевизионного сериала о их не простой королевской жизни. Режиссер фильма Джулиан Саймондс попытался воспроизвести на экране все как есть в Букингемском Дворце. Видимо, у него это получилось. Скандал не заставил себя ждать – в одной из серий фильма, медленно сползающая рука принца Чарльза под красным шелковым халатиком Камилы Паркер Боулз шокировала королевскую чету. Теперь подобное тому, что показали в минувшее воскресенье на 4 канале, впредь не покажут, и в дальнейшем фильм будут цензурировать.

Режиссер телесериала оправдываясь сказал: – «В этой серии много чувственных сцен, но мы не хотели никого компрометировать». Компрометируй не компрометируй, а члены семьи английской королевы больше не допустят подобных нахальных сцен, порочащих честь покойной принцессы Дианы.

Серия с шаловливой ручкой Чарльза рассказывает об истории любви, начавшейся в жизни принца треть века назад. Тогда, в 1971 г. на соревнованиях по поло, принц Чарльз впервые встретил прекрасную Камилу Паркер Боулз. Это произошло на 10 лет раньше, чем принц Уэльский обручился с принцессой Дианой.

Фильм продолжат транслировать перед Рождеством, но уже с купюрами. Автор сериала не видит в этом ничего страшного, и сам согласен с неоправданностью показа такого рода сцен. «Мне хорошо известно, что большинство телевизионных сериалов пользуется всем, чтобы добавить наготу и секс. Когда я вижу это на экране я иду и делаю себе чай. Уверен, что многие поступают подобным образом. Сексуальные сцены по телевизору неприятны для многих. Это лишнее, оно никаким образом не раскрывает характера героя. Так и здесь, вовсе не обязательно показывать руки принца под халатом у Камилы, что бы рассказать историю их любви. И так понятно, что они были близки», - подытожил Джулиан Саймондс.

Было решено, что вид пустой и смятой кровати достаточно красноречив, и зритель легко поймет, что королевская ночка была без сна. Режиссер так комментирует новую версию своего фильма: - «Конечно, многие могут подумать что это старомодный художественный образ, но в случае с королевской семьей, думаю, это было бы тактично. Что-нибудь большее стало бы дешевая сенсацией. Да и вид голых частей тела кого-либо из семьи вызовет насмешки».

С мнением Симондса согласен и актер Лоренс Фокс, играющий главного героя принца Уэльского. «И правильно, что нет никаких явных сексуальных сцен, они абсолютно не уместны – кто хочет видеть будущих короля и королеву застуканных в этом». Не согласна с этим лишь актриса Оливия Поулет, играющая Камилу. Она уверена, что необходимы были сцены где главные герои лежат в постели. «Разговаривать лежа на кровати – это еще не секс» - возразила она.

Выбор читателей