Лучшие фигуристы представят Россию на чемпионате мира

Сегодня состоялось награждение победителей чемпионата России по фигурному катанию, а Федерация фигурного катания на коньках России назвала состав сборной страны для участия в чемпионате Европы




В последние дни поклонники танцев на льду напряженно следили за ходом чемпионата России по фигурному катанию. Сегодня торжественный момент настал - в казанском Дворце спорта состоялось награждение победителей соревнования. После этого чемпионы по традиции порадовали зрителей показательными выступлениями.

Евгений Плющенко оправдал ожидания своих многочисленных поклонников - в мужском одиночном катании он одержал уверенную победу, еще раз доказав, что слухи об ухудшении его спортивной формы – всего лишь слухи. Серебряным призером чемпионата стал Илья Климкин, а бронзу завоевал Сергей Добрин.

Последние три комплекта медалей в соревнованиях спортивных пар были разыграны в среду вечером. Чемпионом России в танцах на льду стал дуэт в составе: Татьяна Навка и Роман Костомаров. За ними следуют Оксана Домнина с Максимом Шабалиным, а почетное третье место завоевали Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Выступление двукратных чемпионов мира и теперь уже трехкратных чемпионов России Навки и Костомарова было весьма впечатляющим - они откатали свою новую произвольную программу "Кармен" под музыкальное сопровождение композиции Бизе.

Чемпионами в парном катании стали спортсмены из Санкт-Петербурга Мария Петрова и Алексей Тихонов. Второе и третье места также достались парам из северной столицы, ими оказались Юлия Обертас с Сергеем Славновым и Мария Мухортова с Максимом Траньковым.

В женском одиночном катании победила Елена Соколова, серебряную медаль взяла Юлия Волчкова (Москва), а на третьем месте оказалась 15-летняя москвичка Лилия Биктагирова.

Практически все вышеназванные представят Россию в составе сборной на чемпионате мира, который пройдет в январе 2006 г. во французском городе Лионе. Правда, в состав этой команды включены фигуристы, не выступавшие на российском соревновании по состоянию здоровья, например, Татьяна Тотемьянинова, у которой буквально за день до конкурса обострился хронический холецистит, и Ирина Слуцкая, заболевшая накануне чемпионата России.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей