Google заманивает пользователей новыми кнопками

Одна из самых популярных в Интернете поисковых систем Google выпустила новую версию программы, которая не только облегчит посетителям использование системы, но и привлечет новых клиентов




Одна из самых популярных в Интернете поисковых систем Google, которая была признана лучшей торговой маркой 2005 г., обогнав даже такого гиганта, как Apple, немного изменила свой внешний вид и сделала его более удобным для пользователей. Теперь в интерфейсе системы появились новые кнопки, Web-закладки и новые возможности самого поиска.

Одним из самых важных нововведений являются программируемые кнопки поиска, которые каждый отдельно взятый пользователь сможет настроить по-своему. Например, если вы используете для поиска новостей определенного характера специальные сайты, вы можете вывести кнопку с нужным порталом на панель, и, таким образом, сразу перейти на него. Некоторые ресурсы сами разработали виды кнопок, которые размещены в специальной галерее на Google.

Вторым нововведением является программа, позволяющая создавать закладки онлайн и самим устанавливать время их действия. Иными словами, вы можете пользоваться "помеченным" сайтом столько, сколько сами захотите.

Кроме того, Google запускает новую услугу, позволяющую предсказывать поиск. Это нечто похожее на автозаполнение строки, с той лишь разницей, что при введении нужного слова вы получаете целый список самых популярных похожих запросов и, соответственно, самые посещаемые по этому поводу сайты.

Среди новых услуг Google - возможность отправлять ссылки или целые страницы, не выходя из системы. В этом помогут специальные программы Gmail и Blogger post. Одним словом, Google сделала все, чтобы улучшить качество обслуживания своих клиентов и привлечь новых.

Следует отметить, что в последнее время степень влияния и использования Google в Интернете растет с каждым днем. В то же время в каждой стране, где функционирует эта система поиска, она имеет свои особенности. Например, совсем недавно в Китае было решено запретить доступ пользователей к тысячам запрещенных источников, неугодных китайскому правительству. В частности, система не будет производить поиск по словосочетаниям "независимый Тайвань", "независимый Тибет", "секта Фалуньгун", а также по темам, касающимся критики руководства КНР и больного места китайской истории - кровопролития на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Для этого в КНР создали специальный ресурс Google.cn, не связанный с основным сервисом.

Google всячески старается пополнить многомиллионную армию своих пользователей, а потому одна из главных проблем, стоящих перед разработчиками программы, - защита посетителей от конкурентов и мошенников, которые вредят системе, расставляя "затерянные ссылки". Заплатив кругленькую сумму за размещение объявления, клиент просто выбрасывал деньги на ветер, ведь конкуренты запросто могли сделать его информацию "нечитабельной", поставив ссылку на несуществующий ресурс. Google всерьез взялась за мошенников, чтобы не потерять пользователей и не запятнать свою репутацию.

Выбор читателей