День всех влюбленных – это новый нос и хороший секс

Самый романтичный праздник в году по-прежнему сводит с ума миллионы влюбленных. Китайцы дарят любимым пластические операции, американки просят секса, а британцы по-прежнему отправляют SMS не тем адресатам




День всех влюбленных – один из самых романтичных праздников в году. Ежегодно во всем мире 14 февраля продаются миллионы открыток, мягких игрушек, сердечек и прочей ерунды, которая выражает всю силу ваших чувств к избраннице или избраннику. Впрочем, с каждым годом подарки влюбленных становятся все более экстравагантными, а требования к ним – абсолютно конкретными.

В этом году наиболее оригинальным оказался Китай. Влюбленные пары выстраиваются в очереди перед кабинетами пластических хирургов – ибо что может быть лучше, чем обменяться со своей второй половинкой подарочными сертификатами на пластическую операцию. К чести дарителей, чаще они делают это не потому, что их ранят недостатки внешности партнера. Напротив, они просят сделать им одинаковые носы, глаза, губы и т.п.

По словам врачей, с начала февраля количество ежедневных пластических операций в Китае увеличилось втрое. Многие клиники предлагают ко Дню св. Валентина специальный пакет услуг, предоставляя парам, которые хотят оригинальных решений в изменении той или иной части лица, значительные скидки. А пока влюбленные, волнуясь, толкаются в очередях за новым носом, Министерство здравоохранения не перестает тревожить китайцев печальной статистикой: ежегодно на последствия пластических операций жалуются около 20 тыс. человек.

Американки более требовательны к партнерам, зато менее оригинальны с выбором подарка. Проведенные недавно опросы показали, что жительницы США не хотят цветов, конфет и безделушек. Потому что самый лучший подарок к 14 февраля – отличный секс. Такого мнения придерживаются более 52% опрошенных барышень. Как пишет New York Daily, этот незамысловатый презент желают получить женщины в возрасте от 18 до 34 лет. Впрочем, многие считают, что секс нужно подкрепить предложениями руки и сердца, и ждут от своих возлюбленных решительного шага. Дамы постарше все же вспомнили о сладостях, украшениях и даже сексуальном нижнем белье.

А вот более 40% британцев разумно предпочитают не тратиться на розово-золотые "валентинки" и посылают друг другу SMS с признаниями в любви. Впрочем, это подарок весьма сомнительный, поскольку периодически сообщения по ошибке отправляются не тому адресату, а потому отправитель оказывается в смешном положении. Так, в прошлом году около 9% любителей текстовых сообщений случайно отправили признания в любви своему коллеге или начальнику, около 3% сделали объектом эротических фантазий собственных родителей, и 2% по неосторожности поздравили своих бывших возлюбленных.

Последние опросы в нашей стране показали, что россияне с каждым годом тратят больше денег на День св. Валентина, и, несмотря на то, что его признают лишь около 50% жителей России, подарки любимым будут покупать почти все респонденты.

Выбор читателей