Самый дорогой в мире "Феррари" разбили о столб

Сегодня стало известно о том, что в США разбилась самая дорогая модель из семейства "Феррари" - "Феррари Энцо", чья примерная стоимость составляет от 600 тыс. долларов до миллиона. При этом пострадала только машина




О страсти мужчин к железным коням сочиняют анекдоты. И не без оснований: многие из нас проводят в гараже чуть ли не все свободное время, холят и лелеют свой автомобиль, чуть ли не стряхивая с него пылинки. Причем, как правило, это не зависит от стоимости машины, хотя и понятно, что к наиболее престижным маркам счастливый обладатель проявляет особое внимание и заботу.

Однако не все автолюбители бережно относятся к своим "дорогим игрушкам". Сегодня стало известно о поражающей воображение аварии, которая произошла в США: накануне рано Yтром на шоссе в западной части Малибу, престижного пригорода Лос-Анджелеса, разбилась самая дорогая модель из семейства "Феррари" - "Феррари Энцо", чья примерная стоимость составляет от $600 тыс. до $1 миллиона. Случилось это во время соревнований, на которых владельцы престижнейших спорткаров в очном споре выясняли, чей же автомобиль развивает наибольшую скорость.

Сообщается, что неизвестный водитель, возомнив себя Шумахером и разогнавшись на "Феррари" до 200 км/ч, попросту не справился с управлением, из-за чего автомобиль вылетел за пределы дорожного полотна и врезался в столб. Как рассказал официальный представитель управления шерифа графства Лос-Анджелес Филипп Брукс, в момент столкновения машина взлетела на высоту от полутора до трех метров, причем удар был такой силы, что "Феррари" буквально разорвало на две части, и восстановлению он, естественно, не подлежит. Кроме того, двигатель автомобиля, вырванный силой удара, был найден "в нескольких сотнях метров" от развороченного корпуса "красного жеребца".

При этом удивительно, что ни водитель, ни находившийся в салоне пассажир серьезно не пострадали, отделавшись лишь незначительными ушибами: все дело в том, что в момент удара сработали подушки безопасности, которые и спасли им жизнь. "Если платите $1 млн за машину, то ожидаете, что она будет безопасной", - отметил Брукс.

В настоящее время полиция расследует этот инцидент. Известно, что уцелевший водитель скрылся с места происшествия, а действительным владельцем роскошного "Феррари" является швед Стефан Эрикссен, проживающий в районе Беверли-Хиллз. Он-то и был тем пассажиром, который находился в салоне автомобиля. По словам Стефана, во время аварии за рулем сидел некий немец по имени Дитрих. Однако полиция не исключает, что Эрикссен управлял автомобилем сам. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов предполагают, что во время катастрофы "красный жеребец" соревновался с "Мерседесом", но причину произошедшего пока установить не удается.

Отметим, что "Феррари Энцо" способна разгоняться до 360 км/ч, а мощность ее двигателя составляет 660 лошадиных сил. Таких моделей в мире выпущено около 400 экземпляров.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей