СМИ: Киркоров увел у Пугачевой домработницу

При разделе имущества после развода самой звездной российской пары любимая домработница Аллы Пугачевой Люся выбрала общество Филиппа Киркорова и, собрав чемоданы, переехала жить к нему




Как всегда по будням, мы представляем читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Уже три с половиной месяца прошло с момента официального объявления о разводе Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, а разговоры о них не утихают до сих пор, при этом связаны они в основном с разделом имущества. Любопытную деталь, связанную с этим процессом, сообщает сегодня "Московский комсомолец". Оказывается, после развода самой звездной российской пары любимая домработница Примадонны Люся выбрала общество Филиппа и, собрав все свои вещи, переехала жить к нему. Лишним тому подтверждением служит тот факт, что если раньше Люся не пропускала ни одного концерта Аллы Борисовны и всегда была рядом с ней, то теперь она с такой же преданностью всюду следует за Киркоровым. Не стала исключением и презентация новой коллекции известнейшего модельера Валентина Юдашкина, которая традиционно состоялась 8 марта в ГЦКЗ "Россия", рассказывает издание.

О забавном случае, произошедшем с известной балериной Анастасией Волочковой, пишет газета "Жизнь". На днях, зарегистрировавшись в аэропорту Шереметьево-2 на рейс в немецкий Баден-Баден, она вдруг решила заняться шопингом. Увидев на прилавке одного из магазинов сети Duty Free тушь Cristian Dior, Анастасия жутко обрадовалась, поскольку у нее как раз закончился старый тюбик. Заплатив в кассе $30, Волочкова направилась к выходу, однако выйти она захотела через турникет с надписью "Stop", понятной даже младенцу. Легко перепрыгнув через ограждение, балерина побежала к своему мужу Игорю Вдовину, но тут же была справедливо остановлена сотрудниками службы безопасности магазина, которые заподозрили приму в краже. Этот небольшой конфликт был улажен практически сразу же, как только Волочкова продемонстрировала охранникам кассовый чек, но ее настроение уже было испорчено, отмечает газета.

Тем временем продолжаются поиски молдавского гастарбайтера Игоря Вельчева, виновного, как полагает следствие, в убийстве телерепортера Ильи Зимина. Однако, по сообщению "Комсомольской правды", он не только скрылся от правоохранительных органов в Молдавии, но и, возможно, перебрался в дальнее зарубежье, а именно - в Румынию. Как рассказал Вадим Сухов, комиссар полиции Тараклийского района, что на юге Молдавии, Вельчев пробыл у родных около суток и уехал, якобы сказав при этом, что поедет в Кагул навестить дедушку с бабушкой. Но в этом городе он так и не объявился. "Если бы он приехал в Кагул, давно был бы у нас в руках", – заверили в местных правоохранительных органах. Как бы то ни было, а МВД республики усиленно пытается установить местонахождение Вельчева. Правда, оперативники полагают, что его отъезд в Румынию маловероятен: дело в том, что в Молдавию Игорь приехал без документов, пишет издание.

В свою очередь, "Газета" сообщает приятное для москвичей известие: в ближайшее время власти города займутся обновлением московских лифтов. Как заявил накануне начальник отдела столичного управления Ростехнадзора Сергей Матвеев, около 19 тыс. кабин необходимо остановить из-за их ужасного состояния. Кроме того, 60% диспетчерского оборудования давно выработало свой ресурс и также нуждается в замене. "Есть случаи, когда люди, находившиеся в застрявшем лифте больше получаса, пытались самостоятельно эвакуироваться, что приводило к летальному исходу", – отметил Матвеев. В связи с этим начальник отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Лидия Ладнева пообещала, в частности, что в ближайшие два года в Москве будут полностью заменены устаревшие лифты, чьи двери открываются вручную, сообщает газета.

А вот обновления "детского сайта" движения ХАМАС москвичи, равно как и остальные граждане нашей страны, не дождутся. Как рассказывают "Известия", не успел этот интернет-ресурс появиться в нейтральной доменной зоне Всемирной паутины, как через пару дней он был заблокирован в России по инициативе одной из крупнейших московских телекоммуникационных компаний. Дело в том, что этот сайт предназначен для детей и подростков, которых убеждают умереть "во славу Аллаха" в "священной" борьбе с "сионистами" – другими словами, просто-напросто стать шахидом. Так, яркие страницы содержат множество рисунков, стихов и примеров, которые направлены на детское восприятие. На главной же – "мультяшное" изображение девочки в черном хиджабе и с рогаткой в руках, причем ее камни, как нетрудно догадаться, предназначены для израильтян. С одной стороны, ресурс вроде бы ориентирован на младшее поколение и даже оформлен соответствующим образом, однако призывы на нем совершенно не детские: к примеру, Израиль охарактеризован как "вор" и "завоеватель", а борьба с этим государством – как первоочередной долг каждого палестинца, рассказывает издание.

Что касается новостей экономики, то "Новые Известия" сообщают о резком снижении стоимости акций крупнейших российских компаний (так называемых "голубых фишек"), которое произошло накануне. Как и прогнозировали финансовые аналитики, падение оказалось весьма чувствительным: оно составило от 2 до 5,7%. В связи с этим индекс РТС, еще недавно характеризовавшийся рекордным подъемом до отметки свыше 1500 пунктов, опустился сразу до 1350,42 пункта – то есть на 3,3%, а индекс ММВБ – до 1216,41 пункта (на 3,61%). "Рынок рос в течение длительного времени, причем рос совершенно неоправданными темпами: на 80% в прошлом году и уже на 30% за этот год, – комментирует нынешнее падение главный специалист информационно-аналитического управления ММВБ Кирилл Пензин. – Сложилась достаточно существенная переоценка акций". Среди причин вчерашнего падения "голубых фишек" эксперты называют снижение цен на нефть, а также рост доходов по мировым облигациям. При этом, как отметил финансовый аналитик ИК "Проспект" Олег Сальманов, "дальнейшее падение будет точно, потому что так быстро его не остановить".

"КоммерсантЪ" же публикует интересный материал, посвященный курению и борьбе с этой вредной привычкой. В то время как в России эта проблема становится все более острой, в Америке число курильщиков заметно снижается. По данным Национальной ассоциации генеральных прокуроров (NAAG), в 2005 г. в США было продано 378 млрд сигарет, что является рекордно низким показателем за период с 1951 г., когда население страны было в два раза меньше, чем сейчас. Что же касается последних лет, то по сравнению с 2004 г. продажи сигарет снизились на 4,2%, а по сравнению с 1998 г., когда американские табачные компании выплатили компенсацию в размере $246 млрд за вред, нанесенный здоровью курильщиков, – на все 20%. Такое снижение потребления сигарет в стране представители NAAG объясняют как ростом цен на табачную продукцию, так и изменением в настроениях общества из-за широкого распространения информации об опасности курения, отмечает газета.

Выбор читателей