Женская ревность останавливает самолеты

Телефонный звонок с сообщением о заложенной бомбе на несколько часов задержал вылет самолета. К счастью, сообщение оказалось ложным: таким образом женщина хотела помешать своему любовнику уехать с женой в отпуск




Обманутые и страдающие от ревности женщины способны на многое. В то время как одни решаются на крайние меры и идут на членовредительство, другие строят козни и пытаются испортить обманщику жизнь. При этом они забывают, что могут пострадать и совершенно непричастные люди. Так не повезло пассажирам рейса Новосибирск-Урумчи. В справочную службу аэропорта позвонила молодая женщина и сказала, что в самолете, выполняющем этот рейс, заложена бомба.

Из-за звонка переполошился весь новосибирский аэропорт Толмачево. Вылет самолета задержали на несколько часов. Сотрудникам службы безопасности аэропорта пришлось провести повторный досмотр пассажиров и всего их багажа. Разумеется, никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ там не обнаружили, и через несколько часов самолет наконец-то вылетел.

Виновницу происшествия милиция обнаружила довольно быстро. Ей оказалась 33-летняя жительница Томской области Ольга С.

Как рассказала на допросе сама женщина, на преступление она пошла из-за банальной ревности. Некоторое время Ольга встречалась с женатым мужчиной, который обещал, что они вместе поедут отдыхать на Алтай. Однако любовник не сдержал слова и отправился в отпуск в Китай, да еще с женой.

Между тем, несмотря на импульсивность и отчаяние, женщина приняла все необходимые меры предосторожности для того, чтобы избежать последствий своего ложного сообщения о "теракте". Как рассказали в милиции, она звонила с таксофона с использованием сервисной карты, приобретенной около года назад, при этом изменила голос. Но сотрудникам удалось установить номер телефонной карты и номер таксофона, а потом и личность позвонившей.

По факту заведомо ложного сообщения о теракте возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте.

Выбор читателей