Аленичева оставили в "Спартаке"

Дмитрий Аленичев не будет исключен из московского "Спартака" за скандальное интервью против главного тренера Александра Старкова, хотя ожидалось, что руководство клуба объявит об отчислении футболиста


ФОТО: stars.euro-football.ru



В московском футбольном клубе "Спартак" разгорелся нешуточный скандал. Сегодня решали дальнейшую судьбу капитана команды Дмитрия Аленичева, который в интервью газете "Спорт-экспресс" выступил с резкой критикой в адрес главного тренера Александра Старкова. По словам Аленичева, публикация в газете была единственной возможностью донести информацию о ситуации внутри клуба до главы совета директоров команды Леонида Федуна.

Аленичев заявил, что квалификация тренера довольно низкая, и совершенно не соответствует уровню "Спартака". Он также заявил, что тренер лжет, когда говорит, что Аленичев не может выступать на искусственном газоне "Лужников" ввиду медицинских противопоказаний. По мнению Аленичева, ситуацию в команде могло бы изменить возвращение Олега Романцева, который "именно тот тренер, который может принести "Спартаку" пользу, потому что может поставить команде игру".

В ответ на резкое выступление Аленичева Старков заявил, что он разочаровался в футболисте, а в его словах "много лжи и подлости". Тренер расценил это интервью как "удар ножом в спину", однако отказался подробно его комментировать. По словам Старкова, в коллективе клуба сейчас прекрасная обстановка, а у самого тренера отличные отношения с руководством клуба и хозяевами команды, внутри клуба ему оказывают серьезную поддержку. В любом случае, главное, по его словам, это то, как играет команда.

Руководство клуба воздерживалось от комментариев, но, по неофициальным данным, несколько дней назад Аленичев был отчислен из состава команды. Ожидалось, что сегодня об этом будет официально объявлено, однако на сегодняшнем совещании руководителей команды было принято противоположное решение: Аленичев не будет отчислен из состава команды. Официального заявления пресс-службы "Спартака" пока не было, однако сообщается, что футболиста не исключат. Между тем, пресс-атташе московского клуба Владимир Шевченко сообщил, что судьба Дмитрия Аленичева в "Спартаке" пока не решена, официальная позиция в отношении капитана команды, скорее всего, будет озвучена уже во вторник.

Напомним, что победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка УЕФА полузащитник сборной России и португальского "Порту" Дмитрий Аленичев подписал трехлетний контракт со "Спартаком" летом 2004 года. Между тем, несмотря на серьезный конфликт внутри команды, вчера "Спартак" одержал первую в сезоне победу, обыграв "Локомотив" со счетом 2:1.

Выбор читателей